Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выбрать ковер

Май 5, 2014 / 10:53

За историю своего существования  ковры то восходили на пьедестал почета, предавая своему владельцу статусность, то незаслуженно теряли свою популярность. Но сейчас, благодаря разнообразию материалов, фактур и цвета, они вновь стали модным дополнениям интерьера. Отичные ковры из Молдовы вы всегда можете найти на нашем сайте витрине.

Чтобы не ошибиться в выборе и долго радоваться  покупке стоит учесть некоторые важные факторы.

Размер помещения служит отправной точкой при выборе, ведь все ковры классифицируются на три группы: маленькие (до3 м2), средние (от3 до 6 м2) и большие (от 6 м2). Приобретая его нужно помнить, что допустимо использование нескольких однотипных в одном помещении. Нужно оставлять 20-30 см свободного пространства между ним и стенами.

Самостоятельным элементом декора, который привлекает к себе внимание, может быть ковер средних параметров. Чтобы украсить и акцентировать определенные «точки» комнаты –пространство возле кровати, камина, прекрасно подойдут маленькие коврики, которые могут стать красочным акцентом, благодаря своему яркому цвету.

Чтобы создать целостный образ комнаты лучше использовать большие от 2х3м. Нужно помнить, что независимо от параметров ковра, все сидящие в комнате люди могли поставить на него ноги.

Многое зависит и от типа комнаты, в которой должен находится ковер. Синтетические отлично подойдут для кухни и прихожей, так как они выносливые к механическим повреждениям. На них с орнаментом менее заметны пятна и загрязнения, чем на однотонных пусть даже и темных коврах.

Для детской и гостиной лучше всего подойдут с низким ворсом. На них не остается следов от мебели, такие очень практичны. Для спальни прекрасно подойдут шерстяные и ковры с длинным ворсом, они создают атмосферу уюта, приятные на ощупь, мягкие, приглушают звуки.

Если пол у ванной комнате без подогрева, то не обойтись без него. Идеальным вариантом будут стеганые с основанием из влагостойкой пенорезины, а также хлопчатобумажные и синтетические.

Учитывая проходимость помещения, требования к качеству нему могут быть разными. Дома можно использовать практически любой, ведь проходимость помещений не так высока, как, например, в офисах. Для спален и гостиных сейчас модно использовать покрытие типа «шагги».

Это ковры с неплотным, но высоким ворсом. Ковры типа «фризе», «плюшевые»  и «саксони» — отличный выбор для детской комнаты и гостиной. Они практичны, легко очищаются. Безворсовые или паласы с низким ворсом уместны для вестибюлей, лестниц, офисов. Они долговечны и легко очищаются. Качественные ковровые дорожки продаются у нас на сайте паласов.

Цены на изделия зависят от многих факторов. Тип производства — машинное  производство значительно дешевле ручного. Используемые материалы – натуральные волокна дороже синтетических.  Качество ковра – плотность и высота ворса, тип нити.

Если приобретение нацелено на повешение имиджа, то следует обращать внимание на натуральные  изделия. Если он нужен для создания уюта и сбережения тепла, то вполне подойдут модели среднего ценового диапазона.