Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выбрать автомобиль с пробегом

Август 7, 2011 / 17:02

Советы при выборе бу авто

Набережные Челны с полумиллионным населением широко раскинулись по берегу Камы, и без собственного автомобиля жить и работать в нашем городе становиться все трудней и трудней. Новый автомобиль – удовольствие достаточно дорогое, поэтому многие предпочитают обзавестись авто с пробегом.
Автомобиль с пробегом в Челнах можно купить по объявлению, размещенному в газете или интернете, или на авторынке. В любом случае, следует соблюдать ряд проверенных временем правил, которые помогут избежать неприятной ситуации при покупке бу авто.
Если вы не считаете себя экспертом в легковых автомобилях, то найдите знакомого специалиста, который знает, как автомобиль с пробегом купить на выгодных условиях, и позволит не потратить лишнюю сумму денег впустую.
Прежде чем купить авто с пробегом в Набережных Челнах, внимательно просмотрите все доступные объявления в городе, будь то это объявления о продаже авто на этом сайте, будь то свежий выпуск газеты «Из рук в руки», и обзвоните всех продавцов интересующей вас модели. Это позволит сориентироваться в ценах и убедиться в присутствии выбора. Помните, что сумма расходов на авто с пробегом будет на 20–25% выше, чем просит продавец. Придется заплатить за переоформление, страховку, техосмотр и т.д. Вероятно, потребуются деньги на небольшой ремонт и доводку автомобиля.
Не стоит останавливать свой выбор на первом же подходящем варианте. Найдите аналогичные предложения, сравните цены и состояние автомобилей с пробегом. В разговоре с продавцом постарайтесь выяснить возможные неприятные моменты. Попросите знакомого, разбирающегося в автомобилях, составить список вопросов, которые покажут продавцу, что вы разбираетесь в проблеме и не дадите себя обмануть.
Покупая автомобили с пробегом необходимо четко выяснить юридическую составляющую сделки. Поэтому получите четкие ответы на следующие вопросы:

  1.  Какой срок принадлежит автомобиль нынешнему владельцу, каким образом он его приобрел. Если бу авто было куплено недавно, то, скорее всего, у него имеются определенные проблемы, которые трудно сразу заметить.
  2.  В каком состоянии технический паспорт на автомобиль и есть ли в нем вклейки (они служат сигналом о том, что в будущем могут возникнуть проблемы).
  3.  Как будет оформляться передача автомобиля. Многие пытаются продать авто с пробегом по доверенности. Помните, что в этом случае владельцем авто будет прежний владелец, и только он будет иметь законное право на такие действия, как продажа или дарение машины. Он даже может отозвать доверенность и потребовать возврат автомобиля, «забыв», что вы ему заплатили.
  4.  Прежде чем купить с пробегом автомобиль иностранного происхождения, узнайте у продавца его VIN. Сверьте информацию об автомобиле, полученную у продавца с данными от официального дилера или на сайте производителя. Малейшее расхождение должно вас насторожить. С подозрительным вариантом покупки лучше распрощаться, не доводя дело до покупки машаны.

Купить автомобиль с пробегом в нормальном техническом состоянии помогут следующие вопросы:

  1. Не попадала ли машина в аварии? После серьезных повреждений кузова владельцы часто пытаются продать автомобили с пробегом, а не заниматься дорогостоящим ремонтом.
  2. Перекрашивалось ли она. Если бу авто перекрашивалось незадолго перед продажей, то, вероятно, владелец пытается скрыть следы повреждения кузова или ржавчину.

Убедитесь в отсутствии следов ржавчины на кузове. Проверьте, не сгнили ли пороги?
Не забудьте о двигателе. Поинтересуйтесь расходом масла на 10 тысяч километров. Если он составляет больше 5 литров, значит, в скором времени предстоит ремонт автомобиля. Убедитесь в отсутствии потеков масла.
Выясните в каком состоянии находится аккумулятор особенно это актуально зимой, в случае требуемой замены купить аккумулятор в Москве можно в любом автомагазине.  Узнайте о расходе топлива, и сопоставьте его с техническим описанием данной модели. Оценить ходовую часть авто с пробегом вам поможет знакомый специалист. Более подробную информацию о состоянии двигателя, подвески, амортизаторов и коробки передач бу авто вы можете узнать на станции техобслуживания.
Кроме того, что нормальное состояние салона важно само по себе, его вид косвенно свидетельствует о том, как владелец относился к уходу за машиной.
Посидите в салоне автомобиля, сделайте пробную поездку. Слушается ли вас автомобиль? Легко ли им управлять? Оценить, насколько комфортно вы чувствуете себя за рулем этой машины.
Протестируйте автомобиль как можно шире. Оцените езду на разных скоростях, вхождение в повороты, надежность тормозов и т.д. Проверьте работоспособность всех датчиков на приборной панели. Ведь даже не значительные поломки или проблемы смогут хорошо помочь Вам в том чтобы сторговать начальную цену.
Покупая авто с пробегом в Челнах, не забудьте проверить состояние печки, автокондиционера, электропроводки.
Купить надежное авто с пробегом в Набережных Челнах Вы можете в автосалоне Мустанг Авто. Тут Вы получите не только хорошее предложение, но и помощь персонала в осмотре автомобиля
Удачной Вам покупки!