Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Ковер ручной работы. Как отличить подделку?

Май 5, 2014 / 10:52

Ковры ручной работы, будь- то шерстяные или шелковые полотна, высоко ценятся людьми во всем мире. Они стали предметом популярности. Но в то же время возросло и производство подделок.

Что бы избежать расстройства и не попасть в руки мошенников, нужно узнать основные отличия оригинала от «суррогата». Качественные синтетические турецкие ковры вы можете найти у нас в магазине.

Основные отличия:

Во — первых, помните, что настоящие ручные работы производятся исключительно в восточных странах. Все что производит Европа это машинная работа.

Печально, но и некоторые восточные страны такие как, Турция, Египет, Албания и другие стали выдавать машинное плетение за ручное. А ведь ковры ручной работы гораздо прочнее и могут оставаться в «семье» не одно поколение.

Во – вторых, на ручной работе НИКОГДА не будет бирок или лейблов. Но производители подделок этот факт хорошо знают. Поэтому легко могут срезать бирку с фабричного ковра. Поэтому не заканчивайте свое исследование ковра на этом.

В – третьих, сравните лицевую сторону с изнаночной, они должны полностью соответствовать друг другу. Даже узелочки буду практически не отличаться цветом. Такого эффекта невозможно достичь работая на машине. Ручная работа подразумевает более плотное плетение, а это в свою очередь дает возможность делать рисунок тонким и подробным.

В – четвертых, обратите внимание на бахрому. Если она пришита, тогда можно бесспорно сказать – это машинная работа. В ручном плетении бахрома единственное продолжение основной нити.

В – пятых, пожалуй, самый удивительный фактор. Это наличие брака или дефекта в ручной работе. В ручной работе он всегда присутствует. Происходит это по двум причинам. Первый – человеческий фактор, а второй связан с традициями и учениями ислама.

Еще одна визуальная возможность отличить суррогат, это обшивка края коврового полотна. Если ковер сделан машинным способом, то всегда на ковре будет присутствовать специфические стежки, в то время как в ручной работе такое обрамление стежками отсутствует. Дешевые ковры в Москве вы всегда найдете в нашем интернте-магазине.

И заключительный способ отличить подделку от оригинала, это текстура ковра. Машинная имитация намного грубее и плотнее ручной работы, поэтому рекомендуем тщателей относиться к выбору паласа.

Будьте внимательными, не спешите с покупкой! Проявляя проницательность вы не будете обмануты!