Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Необходимость правильного хранения шин

Июль 7, 2017 / 11:33

хранения шинКаждый владелец автотранспорта в своем арсенале имеет как минимум два комплекта шин, летние и зимние, каждый из которых служит в определенное время года, а все остальное время должен храниться до наступления сезона. Каждый водитель отлично знает, что шины созданы из особого материала, который при неправильном хранении портится, что приводит к деформации самой шины, возникновению трещин и ее окончательной непригодности. Соблюдение правил при хранении – это залог вашей безопасности во время движения и уверенность в том, что резина вам прослужит еще не один сезон. Существуют определенные требования для хранения, которые к сожалению не каждый автовладелец знает, а те, кто знают не все придерживаются. Многие автосервисы, которые занимаются ремонтом колес также предлагают услугу хранение шин, и хранят вашу сменную резину на протяжении нужного периода времени, соблюдая все нормативы при которых изделие не испортится и в следующем сезоне сможет послужить без каких-либо рисков. Шиномонтаж – это место где вашу машину не только обуют по сезону, но и сохранят сменную «обувь» до следующего момента эксплуатации.

Правила хранения автомобильных шин.

Если вы не планируете сдавать шины на хранение в шиномонтаж, стоит ознакомиться с особенностями хранения и создать нужные для полноценной сохранности условия. первое, что стоит знать об особенностях хранения, так это то. Что резиновые изделия не любят пыльных помещений и повышенной влажности (более 80%), а также прямых солнечных лучей. Кроме того, для безопасного хранения должен быть выдержан температурный режим от +10 до +25. Основные правила для хранения колесных шин:

  •         Изделия нужно подготовить к периоду хранения, очистить от пыли, грязи и застрявших камушков, а также отметить на каком точно колесе стояло именно это изделие,
  •         Важно упаковать изделие. Наилучшим вариантом для этого есть картонные коробки с вентиляционными отверстиями. Нельзя заворачивать в пленку, так как от возникшего конденсата материал разрушается. Резину, которая не на дисках нужно хранить в вертикальном положении и регулярно переворачивать, как минимум один раз в две недели.
  •         Колеса, которые смонтированы наилучше хранить в подвешенном состоянии либо же сложенными друг на друга.

Для сохранения изделий в идеальном состоянии следует выдерживать абсолютно все необходимые правила, что весьма непросто в домашних условиях. Потому наилучшим вариантом для хранения есть возможность сдать их в заведение, которое предлагает данную услугу, что даст вам гарантию того, что ваша резина наверняка сможет полноценно прослужить еще не один сезон.