Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Переобуйте автомобиль

Февраль 2, 2016 / 01:59

Переобуйте автомобильШины и автомобильные диски необходимо менять каждый сезон, ведь в этом заключается залог безопасности автомобиля. Многие опытные водители советуют сразу приобрести два комплекта дисков, и два комплекта шин, предназначенных для зимней и летней езды, чтобы своевременно их менять. Купить зимние и летние шины, литые диски вы можете в интернет магазине ShiniCom.ru где товары для автомобилей представлены в большом ассортименте, однако для того чтобы не ошибиться, и правильно совершить покупку, вы должны следовать следующим нескольким советам.

Покупка литых дисков.

Легкосплавные автомобильные диски очень популярны, однако они могут отличаться друг от друга, так как изготавливаются разными производителями, поэтому во время покупки,  в первую очередь обращайте внимание на бренд, и стоимость изделий. Также стоит учитывать некоторые технические нюансы, к примеру, монтажный диаметр диска должен совпадать с размерами шин, именно поэтому резину всегда рекомендуется подбирать после покупки колес. Также стоит учитывать вылет диска, ведь очень важно, чтобы автомобиль был надежным, и имел хорошее управление, поэтому приобретайте лишь те автомобильные диски, которые соответствуют параметрам вашего автомобиля. На качество литых дисков также стоит обратить внимание, ведь разные производители могут изготавливать продукцию разного качества, поэтому во время покупки всегда смотрите на сертификаты, которые будут подтверждать надежность товаров.

Покупка шин.

Переобуйте автомобильВ продаже часто можно встретить летние и зимние шины, которые в первую очередь отличаются составом резины,  рисунком протектора, и даже размерами изделий. Дело в том, что зимние шины изготавливаются из боле мягкой резины, в отличие от летних, которые должны быть произведены из жесткой, твердой резины, которая не будет плавиться при большой температуре асфальта. Многие считают, что шины менять не стоит, однако это неправда, так как летние шины на морозе дубеют, поэтому автомобиль может потерять сцепление с дорогой, что приведет к печальным последствиям. К тому же, зимой рекомендуется ездить в основном на шипованной резине, хотя жители больших городов могут использовать обычные, нешипованные шины, так как в больших городах дороги, как правило, чистят от снега. Использовать всесезонные шины в наших климатических условиях не рекомендуется, так как они предназначены для теплых стран.