Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Текстиль и замша

Ноябрь 22, 2016 / 05:20

Текстиль и замша

Сегодня большой популярностью пользуются замшевые изделия, которые смотрятся нарядно и недешево, сохраняют первозданный вид при правильном уходе на длительное время. Впечатляет выбор изделий, выполненных из замши. Отличить натуральную замшу от подделки сложно, за советом следует обратиться к специалистам. Чтобы не ошибиться в оценке следует знать признаки, отличающие натуральную замшу. Первый способ – осмотреть изнанку кожи. Если это тканевая основа, то замша искусственная. Производители качественных изделий не прячут швы, что видно по сумкам и моделям обуви. Натуральная замша тут не расслаивается, иначе это искусственный материал.  Натуральная кожа не может быть дешевой, ответственные производители на товаре вешают кусочек натурального материала для сравнения с изделием.

Как отличить замшу?

Структура замши неоднородная, не существует технологии, полностью выравнивающей замшу, непременно остаются мелкие дефекты, поскольку шлифовке материал не подвергается. На замше бывают заметны поры, цвет не однородный. Он должен меняться, если пальцем погладить против шерсти. Текстура ворса приятная и мягкая, он практически незаметен. Когда изделие лохматое, то замша натуральная, но выполнена из верхнего кожаного слоя. Подобная вещь менее долговечная по сравнению с высококачественным материалом. Настоящая замша намного дороже, это относится, в первую очередь, к известным брендам. На брендовых вещах  пришивают кусочек  для проверки подлинности. Для отличия оригинала, следует пощупать вещь. Настоящий материал согревается, холодной останется подделка.

Текстиль и замша

Как проверить замшу?

На мягкость и толщину материала влияет качество выделки, но замша бархатистая. Материалы не бывают абсолютно ровными. Наличие пор или заломов – признак натуральности изделия. Натуральная замша при сгибе оставляет залом, который со временем принимает прежний вид. Капните на изделие водой: замша впитает ее сразу, а с искусственного материала она скатится бесследно. У натурального материала наблюдается разнородность цвета. При изготовлении дорогих изделий применяются натуральные красители из растительных компонентов. Небольшие оттенки на рукаве являются признаком натуральности изделия, которое прослужит долго и сохранит внешний вид. Приведенные маленькие советы должны помочь не ошибиться в выборе натурального изделия из замши.