Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Какие чехлы выбрать для авто

Ноябрь 2, 2016 / 19:49

Какие чехлы выбрать для автоКупившего автомобиль новоиспеченного владельца ждет не только автошкола на Пролетарской в Нижнем Новгороде, но и решение возникающих вопросов. В частности, где машину хранить – на стоянке (платной либо бесплатной, у дома) или в гараже. Ведь одна сигнализация может не спасти автомобиль от угона, как говорит опыт. Лучше упрятать машину хорошенько – так надежнее будет.

Кроме того, стоит позаботиться о необходимых аксессуарах для своего авто. Одними из которых являются чехлы. Они должны быть достаточно крепкими и долговечными, удобными для водителя и пассажиров, привлекательно выглядящими и гармонирующими с внутренним убранством салона. Во всяком случае, когда подойдет к концу срок обучения в автошколе, подходящими чехлами уже нужно обзавестись. Они, к слову, бывают нескольких форм:

—  Чехлы-майки обычно делают из прочной синтетики, за ними легко ухаживать, они просто надеваются и подходят для сидений любых размеров и очертаний. Такой вид чехлов призван продлить срок службы сидений автомобиля и успешно с этой задачей справляется.

—  Сделанные в фабричных условиях чехлы универсальные подходят для обширного ряда моделей автомобилей. Их продают в автомагазинах, на стоимость влияет материал изготовления (их достаточно много). Цветовая гамма разнообразна – есть из чего выбрать.

— Модельные чехлы – это изделия, предназначенные для определенной модели и идеально садящиеся на ее сиденья. У них выбор расцветок и материалов изготовления тоже довольно велик.

—  Есть еще чехлы индивидуального пошива – стоят они, естественно, недешево, зато удовлетворяют всем запросам автовладельца. И можно быть уверенным, что они будут в единственном экземпляре, больше такими чехлами никто не сможет похвастаться.

Какие чехлы выбрать для автоА теперь расскажем о материалах, из которых чехлы делают, а также дадим несколько полезных советов. Чаще всего для этой цели используют бархатистый велюр, разнообразный по расцветкам, весьма приятный на ощупь и прочный на износ. Его и чистить несложно, кстати. И алькантар (замша искусственная) тоже популярен для чехлов. Он стильно и дорого выглядит, отличается долговечностью и приятными тактильными ощущениями. А еще он дышит, это большой плюс.

Виниловые чехлы – отличный вариант для владельцев кошек или собак. Ведь на этом материале не скапливается шерсть. Чистить его можно с помощью влажной салфетки – удобно очень. Но в жару и холод винил, к сожалению, некомфортен. Есть еще натуральная кожа – дорого, красиво, долговечно, весьма солидно. Однако, как и дешевый винил, данный материал не пропускает воздух.