Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем кунг для пикапа

Август 20, 2016 / 17:01

Выбираем кунг для пикапаДля пикапов в принципе не существует оригинальных кунгов. Это только способ дилеров дороже продать аксессуар для пикапа, утверждая, что он произведен на заводе изготовителе автомобиля. Но автогиганты производством кунгов не занимаются, как и иных аксессуаров для пикапов. У дилерской сети, как правило,  есть договор с производителем хардтопов, потому они и называют продукцию оригинальной по оригинальной стоимости. Если выбрали уже, чем дополнить кузов, то при рассмотрении вариантов кунга, в первую очередь, обращают внимание на стоимость. У разных производителей разница бывает существенной, но нужно помнить, что имеющий оригинальный дизайн и изготовленный из качественных материалов кунг не будет стоить дешево. Основная часть производителей кунгов и аксессуаров для автомобилей пикап сосредоточена в Таиланде.

Как выбрать производителя?

Азиатским происхождением хардтопа смущаться не следует, поскольку тайскими брендами давно предлагаются аксессуары и кунги для пикапов, превосходящие по качеству турецкие изделия, выгодно отличающиеся по цене от европейских.  Выбирая для своего пикапа дополнительное оборудование, следует обратить внимание на материал изготовления. В данном случае оптимальным вариантом является немецкое стекловолокно, из которого выполняют  крышки и кунги. Их корпус прочнее и дороже, состоит из четырехслойного стекловолокна. Менее прочные и более дешевые корпуса выполнены из двухслойного материала. Для крепления кунга к кузову оптимальный вариант тот, который сверления кузова не требует, и кунг крепится с использованием креплений-струбцин. Необходимо выяснить, сколько нужно струбцин и из какого материала они изготовлены. Больше информации можно узнать , если перейти далее по ссылке.Выбираем кунг для пикапа

Какие используются материалы?

Обивка кунга из кожзаменителя смотрится богаче, чем фетр, легко моется, но рвется негабаритными предметами, удочками, собаками. Отделка карпет – ткань отделки багажников у всех легковых автомобилей. Такая отделка практичнее, легко пылесосится и моется, запахи не впитывает. Перед выбором отделки следует определиться, для чего нужен кунг. В качестве уплотнителя у дешевых хардтопов применяется пористая лента. Во время дождя она быстро впитывает влагу и быстро изнашивается. Предотвращает попадание влаги резиновый уплотнитель, он входит в базовую комплектацию отдельных производителей. Выясните у продавца проблему с запчастями. Часть поврежденного кунга можно изготовить лишь на заводе изготовителе. У разных производителей детали не взаимозаменяемые. Запчасти иногда приходится ждать по полгода.