Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выбрать кунг?

Апрель 3, 2015 / 15:22

Выбор кунга — непростая задача, ведь каждая модель обладает собственными особенностями, которые далеко не всегда подходят к потребностям покупателя. О том, как правильно подобрать кунг по параметрам, читайте в нашей статье.

Материал

Большинство современных кунгов изготавливают из стекловолокна, ABS-пластика, стали и алюминия. Каждый из этих материалов обладает собственными преимуществами: пластик имеет чрезвычайно малый вес, сталь — исключительно прочна и способна выдерживать большие нагрузки, а стекловолокно легко выдерживает удары без появления вмятин и трещин. При выборе кунга следует обращать внимание не только на сам материал, но и на количество слоев: так, например, четырехслойный стеклохолст может оказаться прочнее, чем алюминий, при этом сохраняя весьма небольшой вес и практически не влияя на динамику автомобиля.

Способ крепления

Чаще всего кунги крепятся с помощью специальных струбцин, которые не требуют сверления кузова, однако встречаются и другие варианты фиксации кунга. Уточните у продавца, как именно закрепляется приспособление и можно ли выполнить монтаж самостоятельно. Также обратите внимание на количество струбцин и материал изготовления: чем больше струбцин, тем более надежную фиксацию они обеспечат, а от материала зависит устойчивость креплений к механическим нагрузкам и коррозии.

Внутренняя отделка

Материал внутренней обивки кунга также имеет большое значение. Войлочная обивка лучше хранит тепло, однако быстро изнашивается и впитывает влагу. Кунг с обивкой из винила или качественного кожзаменителя обойдется дороже, однако такая отделка прослужит дольше, и очищать ее от загрязнений значительно проще.

Дополнительные приспособления

Наличие внутреннего освещения, обогревателей для стекол, сидений, остекления, электроподъемника для задней двери и других дополнительных функциональных элементов может быть чрезвычайно важно при выборе кунга.

Окраска

Кунги поставляются на рынок как в окрашенном, так и в неокрашенном виде. При покупке окрашенного кунга вы получаете готовое к эксплуатации изделие, однако у моделей без окраски также есть свои преимущества. Они не только обойдутся дешевле; вы также получите возможность точно подобрать окраску кунга под цвет вашего автомобиля.

Если вы затрудняетесь с выбором кунга — посетите сайт www.avenger.ru.