Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тонкости выбора автомобильных чехлов

Январь 5, 2015 / 14:07

Стоит ли покупать автомобильные чехлы? Для чего нужны данные детали? На самом деле именно они задают стилистику салона машины. Их функция заключается в том, чтобы защитить сиденья от загрязнений, потертости, засаленности и преждевременного износа. Кроме того, иногда данный аксессуар позволяет сделать салон совершенно новым либо преобразить его, замаскировав дефекты кресел.

Универсальные или индивидуальные?

Именно поэтому так важно грамотно подойти к выбору авточехлов. В первую очередь нужно определиться с видом аксессуара. Если сделать это окажется чрезвычайно сложно, то можно воспользоваться универсальным вариантом. Данный тип «одежды» невероятно разнообразен по своему цветовому решению. Однако эксперты рекомендуют предпочесть модельные версии, разработанные для конкретной марки автомобиля.

Когда машина относится к категории редкой техники либо владелец чрезвычайно взыскателен, то можно заказать чехлы. В такой ситуации с автокресла потребуется снять мерки, после чего шьются идеально подходящие для салона аксессуары. При этом владелец транспортного средства может сам предусмотреть наличие тех или иных функций, в том числе массажера, подогрева или инновационных металлических креплений. Здесь у каждого участника дорожного движения существуют собственные приоритеты.

Ткань – это самое важное!

Однако в процессе выбора авточехлов есть особый нюанс, который следует непременно учитывать. Это ткань. Самыми бюджетными моделями являются те, что пошиты из велюра либо плюша. Они весьма приятны на ощупь. Однако на данном свойстве их преимущества и заканчиваются. Такие аксессуары очень быстро приобретают некрасивые потертости, а после стирки они могут значительно уменьшиться в размерах. Часто предлагаются модели из синтетики, которые хорошо поддаются чистке. Недостатком этих чехлов на автокресла является неудобство. Часто их поверхность скользит.

Прекрасным инновационным материалом является экокожа. Чем хорош и удобен данный материал? Прежде всего, он ценится за возможность свободно пропускать воздух. Также материал не боится машинного масла, шалостей деток и домашних любимцев. Экокожа устойчива к морозам, жаре и перепадам температурного режима. При этом смотрится такая «одежда» для кресел очень современно и стильно. Членам клубов cx-5.ru/forums и astraclub.ru можно оформить на такие инновационные авточехлы коллективную заявку. Чем это удобно? Возможностью получить скидку в 30%!

Статья подготовлена по материалам сайта www.avtobm.ru.