Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Мощность и экономия — это преимущество BMW X5 35d после чип тюнинга

Апрель 29, 2014 / 17:50

v-techtuningАвтомобиль  для сильных людей, известный своими прекрасными качествами BMW X5 35d, полноприводный внедорожник, является привлекательным для многих автолюбителей. Сочетание роскоши и комфорта внутреннего убранства с ходовыми качествами — это мечта многих.

Машина оснащена алюминиевым мотором объемом 4,4л, который позволяет иметь мощность 286 лошадиных сил. Разгоняется до скорости 100 к/ч всего за 7,5с.

Крутящий момент регулирует умная электронная система, которая при необходимости тормозит колеса при буксовке, что позволяет передавать больший крутящий момент на другие колеса.

BMW X5 35d известен всем как сильный и стильный автомобиль. Казалось бы, о чем еще можно мечтать имея такое авто? При всех имеющихся достоинствах автомобиля, их можно улучшить.

И заблуждаются те, кто думают, что он не нуждается в каких-либо улучшениях. Тюнинг — это не обязательно интерьерные и экстерьерные улучшения. Чип тюнинг — это улучшения в работе двигателя авто.

При помощи чип тюнинга можно значительно повысить экономичность и крутящий момент. Чип тюнинг  удобен тем, что без каких-либо внутренних вмешательств в конструкцию машины, можно значительно повысить технические характеристики. Специальные приспособления (модули), очень простые в установке, повысят такие показатели, как мощность двигателя до 28 % и крутящий момент.

При применении модулей V-tech Power Box для BMW X5 35d значительно сокращается расходование топлива, примерно до 15 % при спокойной, размеренной езде. Если двигатель бензиновый, то можно увеличить мощность мотора до 30 % при применении турбины. Тюнинг в данном случае обеспечивает ровную тягу. На дизеле можно удалять сажевый фильтр. Все то, что накапливается на нем в процессе работы, приводит к дополнительному расходу топлива. Поэтому при удалении сажевого фильтра, сразу заметна экономия топлива.

Чип тюнинг можно сделать в специализированной автомастерской и для того, чтобы быть уверенным в его эффективности, нужно сделать замеры на стенде до чип тюнинга и после него. Сразу становится понятно, насколько улучшаются показатели мощности двигателя и крутящего момента. После прогонки на стенде в мастерской или салоне при желании вам обязательно выдадут документ, письменно подтверждающий испытания с цифровыми показателями.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что чип тюнинг — это полезная и выгодная процедура, как для самого автомобиля, так и для владельца.