Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Электросварные трубы

Март 19, 2015 / 12:58

Электросварные изделия различают по наличию или отсутствию резьбы, а также оцинкованные или не оцинкованные. Диаметр в таких изделиях варьирует от 15 миллиметров до 80 миллиметров. Выпускается труба стальная прямошовная. В зависимости от условий использования она подразделяется на кодировки.

Кодировок 4 – «А», «Б», «В», «Г».
Первая «А» – это нормирование механических свойств;
Вторая «Б» – нормирование относительно химического состава смесей протекающих по трубе;
Третья «В» – объединение требований первой и второй кодировок;
Четвертая «Г» – нормирование при испытаниях гидравлическим давлением.

Область, где применяется нержавеющий материал – это монтаж наружной сети теплоснабжения. Допускаемые параметры таких изделий: давление в пределах 1,6 МПа, температура должна достигать до 150 градусов по Цельсию. Если сеть паровая, то давление там 1,3 МПа, температура достигает 300 градусов по Цельсию. Наружный диаметр варьируется минимум от 8 миллиметров до 162 миллиметров, при этом толщина стенок может быть в пределах от 0,8 миллиметров до 20 миллиметров.

Оцинкованные не мерные трубы имеют толщину стенки 3 миллиметра, а диаметр варьирует в пределах от 30 миллиметров до 70 миллиметров. Если диаметр составляет более 152 миллиметров, толщина стенки должна быть не менее 5 миллиметров. Если труба мерная и длина ее варьирует в пределах от 5 до 9 метров, то предполагаемый диаметр должен быть от 70 до 219 миллиметров. В случае, если диаметр превышает вышеуказанные параметры, то длина должна доходить до 12 метров.

Сварной шов – это главная деталь изделия. Он должен быть без дефектов. Дело в том, что дефекты на шве делают трубу не рентабельным для использования под давлением. Такую продукцию следует забраковать. Вследствие чего выбирать трубы следует очень тщательно. Внимательный осмотр всех деталей трубы перед покупкой — гарант от дальнейших неприятностей. Практичность в данном вопросе самый хороший помощник, которым не следует пренебрегать.

Для подбора изделия по нужным параметрам необходимо уметь правильно читать маркировку на нем. Товар выбранным с таким вниманием будет очень долго служить.

Как же читается маркировка? На маркировке последовательно обозначаются:
1. Диаметр снаружи (в миллиметрах);
2. Толщина стенки;
3. Информация о группе изготовления;
4. Показатель марки стали из, которой изготовлена труба.