Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем хорошего инструктора по вождению

Июнь 17, 2016 / 19:02

Выбираем хорошего инструктора по вождениюКаким требованиям должен отвечать автоинструктор, какой необходим его стаж, чтобы он качественно и быстро обучил клиента управлять автомобилем? Эти вопросы занимают будущего водителя, которому нужно получить водительское удостоверение, научиться безопасно и грамотно водить автомобиль. Однозначно ответить сложно, поскольку к каждому человеку необходим новый подход. Инструктор по вождению Марьино – это тонкий психолог, который за короткий промежуток времени должен проанализировать характер ученика, вселить уверенность в силах, избавить от страха перед дорогой. Профессиональных инструкторов, способных найти подход к человеку, за кроткое время обучить управлению автомобилем, не так много. Перед выбором автоинструктора необходимо обратить внимание на опыт преподавания и водительский стаж. Следует ознакомиться с отзывами учеников, которые расскажут о человеческих и профессиональных качествах, о методике педагога.

На что обращать внимание при выборе инструктора?

Обучаемый должен доверять инструктору, который сидит с ним рядом в автомобиле. Обучение иногда проходит на автомобиле ученика, который комплектом педалей не оснащен, и от инструктора необходим максимум выдержки и концентрации. В своей работе опытный автоинструктор не срывается на крик, не жестикулирует, а с улыбкой передает свой опыт. Каждый педагог стремится к доверию. Прочитав советы специалистов в интернете, многие люди стараются понаблюдать со стороны за работой автоинструктора. Его забота о подопечном, внимание к нюансам говорит о профессионализме. В обучении очень важную роль играют практические занятия. , но опытные инструкторы не забывают о теории, знакомят клиента с техническими особенностями. Подобный подход часто помогает избежать ДТП на дороге.

Каких инструкторов предлагает автошкола?

Выбираем хорошего инструктора по вождениюАнекдоты, байки и легенды ходят об автомобильных инструкторах, но каждому новичку хорошо знаком образ этого человека: непомерное чувство достоинства, безграничный цинизм, дешевая сигарета. Наша автошкола старается  разрушить данный стереотип, представить настоящих наставников, которые позволят освоить философию дороги. Наши инструкторы по вождению являются профессионалами с большим опытом работы, позитивным взглядом на подчиненных, твердой жизненной позицией. Обучение, благодаря таким преподавателям, будет продуктивным, интересным и приятным. Практика является важнейшей частью обучения. Многие автошколы акцентируют внимание для успешной сдачи экзаменов на отработку маршрутов ГИБДД. Но когда инструктор готовит только к получению прав, то впоследствии потребуются дополнительные уроки.