Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем женский велосипед

Май 25, 2015 / 16:53

73d7490d13f8a58ee1db552155185ad8[1]

Велопрогулка приносит большую пользу для человеческого организма. Такой вид спорта помогает поддержать хорошую форму и приносит положительные эмоции. Чтобы велопрогулки приносили удовольствие и пользу, следует с ответственностью подойти выбору велосипеда. Важно заметить, что мужчине подобрать нужную модель гораздо легче, чем женщине, учитывая строение ее тела.
Женский велосипед обязательно должен быть компактным, надежным, устойчивым, маневренным, не тяжелым, и иметь сидение, изготовленное с учетом анатомических особенностей женщины. Кроме того, он должен быть ярким, привлекательным и стильным, чтобы удобство и комфорт ощущались женщиной во время его использования.
Перед покупкой велосипеда определитесь, для каких целей он вам понадобится — для катания по городу, парку или в горах.
Городской велосипед используют для дачных прогулок и езды по городу. Прогулочная модель имеет простую конструкцию, довольно низкую цену и считается достаточно надежной. Эта женская модель, как правило, оснащена багажником и ножным тормозом.
Дорожный велосипед предназначен для катания по ровным дорогам с большой скоростью. Он легкий, небольшой по размеру, имеет удобное сидение с гелевыми вставками и узкие колеса, обеспечивающие ему скорость.
Туристический велосипед используют для походов. Он имеет широкие колеса с толстой резиной. На таком велосипеде можно ехать как по горным дорогам, так и по узким тропинкам. К нему можно прикрепить багажник или походный рюкзак. Рама такой модели прочная, но легкая, а колеса имеют большой протектор. Тут стоит обратить внимание на модель Merida Big Seven.
Модель круизер хорошо использовать для прогулок по городу при наличии ровного дорожного покрытия. Этот велосипед отличается комфортностью, имеет прямой руль, низкую раму, удобное сидение, корзину для покупок и небольшое количество скоростей. Недостаток этого велосипеда в том, что для женщины он довольно тяжелый.
Горный велосипед отличается надежностью и универсальностью. Он имеет широкие колеса с большим протектором, поэтому идеально подходит для движения по горной местности и грунтовым дорогам.
Также при выборе женского велосипеда следует учитывать некоторые особенности:
— Рама должна быть низкорасположенной, это позволит ездить девушкам в юбке. Также следует обращать внимание на легкость рамы.
— Размер велосипеда выбирают, учитывая рост женщины.
— Руль на женской модели обычно узкий и тонкий.
Чтобы велосипед был надежен и максимально безопасен, не следует экономить на такой покупке. От серьезности вашего выбора будет зависеть комфорт и удобство дальнейшего использования велосипеда.