Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Шин-Трейд

Август 4, 2016 / 18:40

Шин-ТрейдМагазин Шин-Трейд производит продажу зимней резины от мировых производителей. Выбор зимней резины при обслуживании автомобиля является одним из наиболее ответственных и затратных моментов. Русская зима от европейской существенно отличается и, чтобы передвигаться безопасно по замерзшим дорогам, следует правильно выбирать зимнюю резину, которая представляет собой автомобильный продукт, используемый при температуре меньше +7С. Основное отличие этих моделей в глубине протектора и рисунке, на которые обращают в первую очередь внимание начинающие автомобилисты. Главное отличие заключается в свойствах резины, эластичность которой зависит от температуры. Поэтому производители постоянно разрабатывают различные составы резины, чтобы вышла износостойкая и мягкая шина.

 

В чем отличие зимней резины?

 

Для зимы необходимы шины, сохраняющие при низкой температуре хорошую эластичность. Во многих странах использование зимней резины жестко не регламентируется, но на безопасности экономить не стоит. Задолго до наступления зимы следует подумать о выборе зимних шин. Погода в середине осени может преподнести сюрприз в виде мокрого снега и заморозков. С машинами, не переобутыми в зимнюю резину, это может быть причиной неприятностей. К тому же, летом стоимость зимней резины гораздо меньше. Основным элементом шины является протектор, выполненный из износоустойчивого каучука. Различают скандинавский и европейский типы протекторов. Скандинавские шины имеют между шашками протектора большее расстояние, более широкие и глубокие ламели. Европейские модели хорошо себя зарекомендовали на сухом и мокром асфальте. Преимущество скандинавских проявляется при езде по грязи и рыхлому снегу. Больше информации о шинтрейде можно узнать на сайте.Шин-Трейд

Как утроены зимние шины?

 

Соединение внутренней части покрышки и протектора производится через базу, отвечающую за нивелирование толчков от ухабов и уменьшение качения. Стальной корд поддерживает стабильную форму колеса. Шина, благодаря металлизированной конструкции, обладает устойчивостью и долговечностью при движении автомобиля. Это только часть элементов, которые применяются при производстве зимних покрышек. От соблюдения технологии и свойств материала зависит качество покрышки. После разговора с опытными автолюбителями или посещения авторынка можно узнать больше о шипованной резине. Зимние шипованные шины предназначены для обледеневшей дороги, шипы впиваются в корку льда, повышая сцепление с дорогой. При езде по чистому асфальту шипы выпадают, дорожное полотно разрушается.