Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Продажа авто перекупщикам.

Июль 12, 2012 / 15:48

О плюсах и минусах моментальной продажи автомобиля.

Довольно широкое распространение в нашей стране получила такая услуга как моментальный выкуп транспортного средства. Однако следует подробно разобраться во всех за и против этого крайне удобного способа избавиться от автомобиля.

Изначально необходимо рассеять все иллюзии по поводу сверх выгодных цен, по которым ваша автомашина будет продана. Как правило, владельцы оценивают свои транспортные средства в достаточно высокие суммы, значительно превышающие реальную рыночную себестоимость. Естественно, продать автомобиль по такой цене вам, скорей всего, не удастся. Но реализовать машину по услуге моментального выкупа, вы сможете по гораздо более низкой цене, чем могли бы продать её самостоятельно. В итоге мы получаем ситуацию, когда самостоятельно владелец продать авто не способен, так как требует слишком большую суму, а компании, занимающейся перекупкой транспорта, ему приходится продавать машину по низкой цене. Наверное, это единственный недостаток, присущий данному способу продажи автомобиля. Недооценка транспортных средств особо заметна, если моментальную покупку вам предлагают нелегальные перекупщики с автомобильных рынков. Если оформлять сделку с компанией, планово занимающейся перепродажей автомобилей с пробегом, выгода владельца будет больше. Так же всегда следите за состоянием автомобильных шин, например узнать информацию о шинах toyo можно на сайте http://rezina.ua/shiny/toyo/ , тут вы найдете описание по цене и прочим характеристикам шин.

В случае если вам срочно понадобились деньги, моментальная продажа транспортного средства – идеальный вариант. Кроме того, запомните, что время, затраченное на самостоятельную продажу машины, может стоить гораздо больше, чем та разница в цене которую вы утратили.

Помимо нюансов со временем, затраченным на продажу, не забывайте, что далеко не у каждого есть способности торговца, поэтому, если вы никогда не имели дела с продажей автомобилей, лучше обратиться к перекупщикам.

В любом случае, не достаточно только выбрать способ продажи. Если вы решили воспользоваться услугой моментальной продажи автомобиля, нужно правильно выбрать фирму, которая возьмет вашу машину по наиболее выгодной для вас цене. Практически все легальные компании имеют свой собственный сайт, который вы без труда отыщите при помощи поисковика.  Однако далеко не факт, что в вашей области будет достаточно широкий выбор фирм перекупщиков.

Решаясь на такой вариант, как моментальная продажа авто перекупщику, необходимо взвесить все за и против, перед принятием финального решения. Кроме того, сразу оградите себя от такого решения, как продажа машины нелегальным перекупщикам.