Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Подготовка автомобиля к продаже

Октябрь 25, 2011 / 12:24

срочный выкуп автоЭто статья поможет читателям правильно подготовить автомобиль к продаже!

Продажа автомобиля — это совсем не легкое дело. А подготовка автомобиля к продаже это довольно таки трудоемкий процесс, может растянуться на пару дней.
Как и к человеку к автомобилю можно применить ту же поговорку — «встречают по одежке».  Внешний вид автомобиля очень важен для Вас, если Вы хотите быстрей продать автомобиль. Прекрасный внешний вид — это своего вида приманка, которая вытягивает потенциальных покупателей из общей массы людей на автобазаре. Поэтому, чистоте и блеску внешнего вида стоит уделить максимальное внимание.
Загоните автомобиль на автомойку, тщательно вымойте кузов автомобиля, не забывая о таких укромных местах как колесные арки, для снятия более легких загрязнений, в гараже очистите кузов автомобиля от пятен битума. Удалите битумные пятна с колесных дисков. С помощью бытового очистителя стекол отмойте все стекла.
Натрите кузов полиролью для кузова. Это придаст дополнительный блеск, скроет мелкие царапины и визуально обновит лакокрасочное покрытие. Для более эффективного скрытия мелких царапин на автомобилях темного цвета используйте цветовостанавливающую полироль.

Отмойте колесные диски от загрязнений, специальными очистителями. Для придания шинам привлекательного и свежего вида, помойте их, и натрите полиролью для салона.  Фары и фонари автомобиля не должны иметь помутнений или загрязнений внутри. Проверьте исправность всех ламп.
Отправляясь на автобазар возьмите с собой полироль, бутылку с водой, губку. Это позволит вам устранить загрязнения, возникшие во время движения по дороге. Ну и наверно нестоит говорить о том что если Вы поехали на автобазар в дождливый день то вся ваша предпродажная подготовка кузова — коту под хвост.
Чистота и привлекательность салона — один из решающих факторов подымающих стоимость автомобиля в глазах потенциальных покупателей. Поэтому салон автомобиля необходимо привести в полный порядок, дабы он своим видом не испортил общее впечатление от вашего автомобиля. Обивку сидений можно почистить с помощью очистителя велюра, он продается в любом автомагазине. Только выбирайте очиститель с приятным запахом, тогда после его применения в салоне автомобиля какое-то время  будет присутствовать приятный запах.
Заглушить запах табачного дыма в салоне поможет какой-нибудь «злой» ароматизатор, можно использовать дешевый китайский. На долго таких ароматизаторов не хватает, но для продажи автомобиля они подойдут. Загляните в  багажник, помойте пол и коврик, почистите обивку.
Осмотрите пластиковые панели внутри багажника, сделайте так чтобы нигде небыло щелей,  аккуратно проклейте все нестыковки  суперклеем, это поможет избежать лишнего дребезжания при езде.
Позаботьтесь о чистоте моторного отсека, протрите кабели и аккуратно их уложите, удалите лишний мусор — листья, грязь из под колес, снимите расширительный бачок и помойте его, приводные ремни на двигателе натяните и смажьте специальной смазкой, чтобы не скрипели.
Для лучшей работы двигателя, залейте хороший бензин. Чем выше будет вязкость залитого масла в двигатель масла, тем меньше  он будет издавать металлических звуков.
С помощью "антитечей" можно временно устранить небольшие утечки масла или жидкости из системы охлаждения.
Сделайте так что бы приборная панель автомобиля сверкала от чистоты, все индикаторы работали и говорили о исправности вашего автомобиля.
Было бы нелишне —  почитать различные рекомендации по покупке автомобиля, чтобы, знать что советуют покупателям автомобиля проверять в автомобиле в первую очередь.