Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

КАСКО, факты страхования транспортных средств.

Сентябрь 8, 2011 / 13:14

Некоторые факты страхования транспортных средств.

Приобретение автомобиля возлагает на плечи счастливого владельца серьезную ответственность. В первую очередь человек должен помнить, что машина – дорогостоящий предмет, который нужно оберегать. Уберечь автомобиль от угона – довольно сложно. Однако существует метод, который позволяет защитить ваши нервы от порчи в случае кражи транспортного средства – это страхование автомобиля.
КАСКО – страхование транспортных средств от любых несчастных случаев. Этот договор позволяет автовладельцу не волноваться о том, его машину украдут. В случае угона транспортного средства будет выплачена денежная компенсация, в размере, оговорённом при заключении договора. КАСКО – довольно дорогостоящее удовольствие, однако оно становиться всё более популярным с каждым годом своего существования. Оформление подобного документа влечет за собой ряд вопросов, которые вам необходимо решить.
Водителю, который решил оформить КАСКО на машину, предстоит выбрать страховую компанию. Как не странно, но на сегодняшний день существует довольно широкий выбор предприятий, занимающихся страховкой автомобилей. Подобный ассортимент несколько снижает цены на страховку и позволяет выбрать наиболее подходящий набор услуг. Именно поэтому изучите все имеющиеся в вашем городе компании. В некоторых случаях имеет смысл поездка в областной центр за оформлением КАСКО. Не лишним, при решении этих вопросов, будет опыт других водителей, поинтересуйтесь у ваших знакомых, как и с кем они заключали страховой договор. Однако последнее слово должно быть именно вашим, так как вам решать с какой фирмой лучше иметь дело.
Себестоимость КАСКО включает ряд факторов. Компания оценивает состояние автомобиля и водителя. Важную роль играет здоровье, возраст и стаж водителя. Одним словом, агент подходит к оформлению очень строго, компания не желает остаться в убытке, заключая договор с вами.
Существует не менее важный фактор, в котором и заинтересован водитель. Страховая стоимость определяет сумму выплаты в случае наступления ситуации, предусмотренной в договоре. Также прочтите и изучите условия наступления страховой выплаты, ведь далеко не каждая неприятность попадает под случаи, описанные в договоре.
Страховка, в нашем случае КАСКО – очень замысловатый процесс, разобраться в котором зачастую может только юрист. Вы должны тщательно прочитать договор и разобраться во всех нюансах, указанных в нём. Если какие-то параграфы вам не понятны, обратитесь к юристу, который поможет вам разъяснить ситуацию.