Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Неприятности на дорогах — что делать?

Сентябрь 9, 2015 / 16:12

Неприятности на дорогах - что делать?«Неприятности случаются»,- говорит Уинстон Грум в своем «Форрест Гампе». И это как нельзя точно характеризует ситуации, когда попадаешь в мелкие ДТП на ровном месте. Даже самый виртуозный водитель с приличным стажем не застрахован на сто процентов от таких случаев. Часто в результате невнимательности, запоздалой реакции или банальной усталости на любимом авто красуется немаленькая вмятина, и владелец судорожно подсчитывает в уме стоимость правки и покраски. А бывает еще обидней: пройдет град, упадет сосулька с крыши – и на кузове множество мелких сколов. Жизненных историй великое множество, но самое важное при них — вспомнить о такой услуге, как локальный ремонт вмятин без окраски. В последнее время она получила небывалое распространение.

Решение проблемы – ремонт вмятин без окраски

За счет экономии инструментов и материалов ремонт вмятин без окраски обходится заказчику в небольшую сумму, а использование последних технологий практически стопроцентно гарантирует изначальное состояние линий кузова. Не используются ни шпаклевка, ни грунты, ни краски. Обычно ремонт вмятин без окраски возможен с дефектами, полученными в результате мелких ДТП, природных катаклизмов, вмятин от падения предметов, рук и ног, следов неточной парковки.

Данная процедура пока только набирает популярность и оказывается еще не во всех автомастерских, технология очень кропотлива и требует руки опытного мастера. При ремонте применяются специальные крюки и рычаги с наконечниками, а также вакуумные присоски. Предварительная оценка производится визуально под светом специальной лампы (по фото, видео оценить масштабы затруднительно). Технологически процесс заключается в восстановлении изначальной металлической структуры путем вытягивания вмятины на поверхности детали. Учитывая геометрию вмятины, мастер шаг за шагом, плавно нажимая, придает металлу первоначальные формы.

Процедура может занимать от 30 минут до шести часов в зависимости от трудоемкости

Неприятности на дорогах - что делать?При этом расположение и размер вмятины или складки неважно, имеет значение лишь то, насколько задето лакокрасочное покрытие и насколько растянут металл. После ремонта на автомобиле не остается никаких следов.

Основными преимуществами данной технологии являются низкая по сравнению с традиционными ремонтами цена, экономия времени и практически полное отсутствие следов локального ремонта. Данный процесс никак не влияет на дальнейшую продажу автомобиля и не снижает его цену.