Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что делать, если генератор отказывается работать?

Апрель 27, 2015 / 14:49

Без автомобилей представить себе современную жизнь практически невозможно. Уже давно минули те времена, когда автомобиль считали средством роскоши и показателем финансового благополучия, теперь машины стали необходимостью и самым эффективным способом передвижения. Только вот наличие машины сопровождается множеством дополнительных расходов. Если вы являетесь обладателем автомобиля марки лада ларгус, запчасти необходимо периодически обновлять, а это немалая сумма. Еще не стоит забывать про топливо, постоянный осмотр и диагностику, а также мелкий ремонт.

В настоящее время большая часть транспортных средств полностью автоматизирована и работает с использованием электроники. Это позволяет быстрее разбираться в неполадках с машиной. Если раньше было необходимо полностью разобрать авто, чтобы понять, что  с ним случилось, то теперь достаточно глянуть на панель управления. К примеру, красная лампа показывает неисправный генератор. Если она стала с регулярностью подавать сигналы, то это свидетельствует о том, что в работе есть нарушения, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Некоторые проблемы можно устранить самостоятельно, например, поменять изношенные щетки или загрязненные контактные кольца. А с некоторыми проблемами в состоянии справится только специалисты.

Если устранить неисправность самостоятельно удается, или не хватает времени для обращения на станцию обслуживания, то можно продолжать движение и с неисправным генератором. В этом случае система будет подпитываться от аккумулятора, причем при хорошо заряженной батареи этого хватит для 5-10 часов езды. Правда в таком случае придется забыть про использование других технических средств, таких как аудиосистемы, магнитолы, радио, кондиционера и т.д.

Глубокий разряд аккумулятора может привести к тому, что его пластины начнут покрываться сульфатными испарениями, в результате чего он может довольно быстро прийти в негодность. Поэтому необходимо как можно скорее вернуть аккумулятора заряд. Хотя стоит заметить, что в машинах последнего поколения существует защита от глубокой разрядки.

В любом случае, необходимо при себе иметь комплект инструментов и деталей. Купить запчасти kia можно в любом специализированном магазине или в интернет магазинах. Причем в последнем случае вы значительно сэкономите на приобретении всего необходимого.  Наличие необходимых деталей позволит быстро устранить поломку, заменив поврежденные детали. Поэтому, если хотите сэкономить свое время, то всегда берите с собой в дорогу комплект деталей, которые наиболее часто подвержены поломкам и повреждениям.