Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как продать машину после ДТП

Май 29, 2015 / 18:26

17220-2[1]

Дорожно-транспортные происшествия – это, к сожалению, сейчас не редкость. Именно поэтому с каждым годом все большее количество машин приходят в негодность. Большинство автолюбителей, машины которых пострадали в аварии, стараются продать их как можно быстрее.

Если после столкновения у машины появились царапины или вмятины, то исправить это можно с помощью специалиста, который будет шпаклевать и красить дефекты кузова. Если же удар пришелся в бок или переднюю, часть машины, и она сильно повреждена, то ремонт будет стоить недешево. Именно поэтому большинство автолюбителей хотят продать подобную машину. Продажа битого автомобиля – дело непростое, ведь не все хотят покупать машину, которая требует ремонта. Однако шансы продать битую машину все же есть.

Самым простым и быстрым вариантом является продажа машины перекупщикам. Также сейчас есть множество фирм, которые занимаются выкупом битых машин. Единственным преимуществом такого варианта является то, что вы избавитесь от машины очень быстро. Однако стоит приготовиться к тому, что цена вашей машины будет очень низкой, потому что перекупщики покупают транспорт как можно дешевле, ремонтируют его и продают по нормальной цене. Поэтому подобный вариант стоит рассматривать только в том случае, если вам очень срочно нужны деньги, и ждать, когда машина продастся, у вас совсем нет времени.

Вторым вариантом является продажа машины в аварийном состоянии. Конечно, многие покупатели могут испугаться внешний вид разбитого автомобиля, однако стоит помнить о том, что есть люди, которые восстанавливают машины. Речь идет не о перекупщиках, а о мастерах, которые приобретают машины для себя, как правило это самый дорогой выкуп авто. Цена вашей машины должна быть такой, чтобы покупатель купил ее и потратил деньги на восстановление, но при этом не переплатил. Помните о том, что есть немало людей, которые умеют самостоятельно восстанавливать автомобили после аварии, для которых ваша машина по низкой цене станет «находкой».

Третьим вариантом является восстановление автомобиля и его продажа. Обычно люди продают такие машины, скрывая тот факт, что она была в аварии. Для того чтобы сделать подобное, необходимо хорошо посчитать, выгодно ли вам будет восстанавливать ваш транспорт и продавать его. Если же авария была несильной, а повреждениями были вмятины и трещины, то после ремонта вам будет непросто доказать покупателям, что удар был несильным. Это связано с тем, что большинство людей боятся приобретать битые машины. Если же вы решили продать машины, скрывая, что она была в аварии, то выбирайте хорошего мастера. Только он сможет отремонтировать детали кузова, таким образом, чтоб покупатели не заметили, что они были покрашены или заменены. Если вы сэкономите и обратитесь к дилетантам, которые красят машины в гаражных условиях, то продать машину будет непросто. Помните о том, что сейчас у многих людей есть толщинометр, благодаря которому они могут измерить толщину лакокрасочного покрытия.

Также вы можете продать машину по запчастям. Такой вариант подойдет в том случае, если машина сильно повреждена. Возможно, вы не сможете вернуть полную стоимость машины, но хотя бы какую-то сумму насобираете.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что продать машину после аварии возможно. Конечно, продавать битую машину после ремонта под видом небитого автомобиля не совсем честно. Поэтому хорошо подумайте перед тем, как делать это. Если же вам нужны деньги, и вы решили отремонтировать ее и продать как небитую, то обращайтесь только к грамотному специалисту. Помните о том, что многие люди покупают битые машины специально, чтобы сэкономить на покупке и самостоятельно восстановить ее. Поэтому вполне возможно, что ваш «железный друг» попадет в надежные руки. Удачи!