Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как продать кредитную машину

Июнь 26, 2013 / 11:10

 

продать кредитную машину

Недавно, буквально пару десятков лет назад, обычного гражданина, который работает, к примеру, простым рабочим на заводе, не посещала мысль, что когда-то он все-таки заработает деньги, чтоб купить автомобиль. Сегодня такой вопрос — не вопрос. Потратив немного времени, и имея лишь некоторую часть средств, можно посетить банк и купить новую машину, воспользовавшись предложением кредита.
Но автомобильный рынок – динамичная область. Производители почти что ежедневно радуют потребителей новой моделью машины или же ее рестайлинговой вариацией. Потому и неудивительно, что граждане, не успев еще рассчитаться с автокредитом, грезят уже о новеньком авто…

И какие варианты бы не учитывались, в частности, продажа автомобиля с банковской поддержкой, самостоятельная продажа, тем не мене без «вашего» кредитного заведения не обойтись. Конечно есть еще вариант оставить авто под залог, но тут конечно все зависит от требуемой суммы.
Первый вариант (основной) – продажа с поддержкой банка.

Касательно своего намерения реализовать автомобиль необходимо обязательно оповестить банк, где брался автокредит. Ежели большая часть еще не выплачена, то банки не очень охотно помогают заемщику. Хотя, не желая получить лишние проблемы по возврату кредита, банки все же выполняют программу помощи заемщику. Конечно, такое «снисхождение» будет стоить заемщику 1% комиссии от стоимости кредита.

Положительное решение приближает заемщика к периоду возврата банками ПТС и решения, сколько и куда зачислятся деньги за машину.
Когда кредитный остаток достаточно велик для имеющегося финансового положения заемщика, то сразу можно решить вопрос относительно получения потребительского кредита, тем самым закрыв задолженности автокредита.

Отыскав покупателя на «очищенный» автомобиль, нужно прийти опять в банк, чтобы оформить сделку, в ходе которой покупатель внесет деньги на депозит, а банк оформит бумаги на гашение кредита, а также передачи ПТС другому хозяину.

Продавая автомобиль по этой схеме, можно значительно уменьшить многочисленные риски.
Второй вариант – самостоятельная реализация кредитного автомобиля.
В этом случае без посещения банка с найденным покупателем тоже не обойтись. Покупатель отдает деньги заемщику, а тот гасит кредит. Далее машина регистрируется на нового хозяина, если совпадают следующие факторы — платежеспособность покупателя и согласие банка.