Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Мотоциклы Triumph: обзор 3 самых популярных моделей

Апрель 7, 2017 / 17:48

Мотоциклы Triumph: обзор 3 самых популярных моделей

Английская компания Triumph — один из старейших мотопроизводителей не только в Великобритании, но и в мире. Фирменный мотоцикл Triumph является мировым лидером скорости. Производитель выпускает мотоциклы разных классов: спортивные, эндуро, круизеры, родстеры.

В статье мы рассмотрим 3 самых популярных и любимых байкерами модели мотоциклов. Кто знает, может, и вы после прочтения статьи захотите приобрести железного коня британского производителя?

Обзор популярнейших моделей байков

Triumph Rocet III

Мегакруизер Triumph Rocet III — лидер модельного ряда семейства Триумф Рокет 3. Его главная особенность — мощный трёхцилиндровый двигатель на 2294 куб. см, установленный продольно и развивающий мощность до 140 л. с. Мотор хоть и массивный, но сбалансированный, обеспечивающий мотоциклу отличную управляемость. Он без труда составит конкуренцию современным автомобилям по величине крутящего момента до 200 н. м, обеспечивающего ему разгон до 100 км/ч всего лишь за 3 секунды.

Модель появилась на мировом рынке в 2003 году и сразу привлекла к себе внимание не только техническими возможностями, но и внешним видом. С момента появления байк носит название «мотоцикла-гиганта» за счёт объёмного двигателя и массивных деталей. В то же время модель смотрится изысканно, в конструкции нет ничего лишнего.

Triumph Daytona 675

Продолжительная стабильность, которую переживал до недавнего времени мотоспорт, была взорвана появлением на мировом рынке спортивных байков модели Triumph Daytona 675 — представителя семейства Four. С ним британские байки заняли нишу, где раньше господствовали японские мотоциклы. Однако Daytona 675 остаётся самым доступным спортивным мотоциклом в этом классе. Особенностью модели является оснащение трёхцилиндровым двигателем, что не встречается у спортивных мотоциклов. Но англичанам удалось найти баланс между размерами и весом байка и мощным мотором, втиснув его в современную лёгкую раму. При этом сохраняются низкий центр тяжести и необходимый лёгкий вес мотоцикла.

Speed Triple

В 1994 году англичане представили мотоцикл, ставший первым в новом классе мототехники Стритфайтер. Его отличают:

  • минималистичный дизайн с впечатляющей подвеской;
  • 1050-кубовый трёхцилиндровый двигатель с обнажёнными формами.

Модернизированные модели, по сравнению с первой, имеют другой двигатель. Что поменялось в двигателе за 20 лет:

  • новый блок управления двигателем;
  • электронный блок управления дроссельными заслонками;
  • усовершенствованный дизайн головки цилиндров;
  • новая форма коленвала;
  • обновлённая система подачи топлива.

Мотоциклы Triumph: обзор 3 самых популярных моделей

Хотите приобрести брендовый байк? Это не проблема! Интернет-магазин Megamoto реализует новые и б/ушные мотоциклы в Москве http://www.megamoto.ru/. Возможна доставка в любой российский город. В мотосалоне вы найдёте вышеописанные модели байков бренда Triumph, а также мототехнику других именитых производителей.