Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тройка популярных вариантов тюнинга авто

Апрель 11, 2014 / 17:06

5577228

Мало какой владелец автомобиля откажет себе в автотюнинге! Особенно это касается молодых и уверенных в себе владельцев авто, для которых их машина – это чуть ли не логичное продолжение их самих. И именно в тюнинге – внешнем и внутреннем выражается индивидуальность водителя, и каждая деталь, ложась на стандартную комплектацию авто, дополняет его, делая визуально неповторимым, а в некоторых случаях и более удобным в управлении и вождении.

В этой статье мы расскажем про тройку наиболее часто встречающихся средств тюнинга.

 

  1. Оплетка на руль – это именно то, что находится в руках водителя всё то время, когда он ведёт своего металлического монстра по дорогам. Та самая деталь, что объединяет водителя и автомобиль в единую систему – та связь, через которую происходит их энергетический обмен. Разумеется, именно руль становится той частью салона авто, которая меняется с большей охотой, нежели остальные, подстраиваясь под вкусы водителя. Оплётки делаются из разных материалов, различной фактуры, есть даже модели варианты с подогревом – в зимнее время лучше любых варежек!
  2. Замена колёсного диска — зачастую становится первым апгрейдом, который делает водитель, желающий изменить внешний вид своего авто. И совершенно справедливо, поскольку колёса – именно та часть автомобиля, которая визуально является очень важным несущим элементом всего стиля конструкции, определяя: круто, или нет она выглядит. Выбор у водителей опять же колоссальный: от просто облегчённых вариантов, до тех, что имеют в своей конструкции неоновую подсветку.
  3. Спойлер – это, пожалуй, самый популярный апгрейд любого мало-мальски прокачанного автомобиля. В условиях городского пользования его функциональные характеристики практически бесполезны – но кого это интересует, если визуально он делает автомобиль приближенным к спортивным моделям? Выбор вновь очень велик – и даже на нашу отечественную модель можно легко поставить японскую марку спойлера, с момента установки сделав свой автомобиль – чуточку японцем. Главное, чтобы ширина спойлера не выходила за пределы корпуса автомобиля, иначе это создаст проблемы при его вождении – когда автомобиль сможет втиснуться в узкую щель в пробке, а спойлер – нет.

 

Напоследок только скажем: делая тюнинг собственного автомобиля, не забывайте тратиться и на обычные расходники и вспомогательные средства, существенно облегчающие жизнь автолюбителя – в их числе качественные зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, шины и прочее. Уважайте свой автомобиль и уделяйте внимание как его крутости, так и удобству!