Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Чип-тюнинг двигателя

Январь 22, 2015 / 17:47

Многие водители недовольны своим автомобилем. В большинстве случаев им не нравится слабая мощность и отсутствие высоких динамических показателей. Чтобы решить эту проблему, был создан чип-тюнинг.

Современные автопроизводители настраивают автомобиль так, чтобы он ездил медленнее, чем способен изначально. Обычно это связано либо с европейским законодательством, либо с целью экономить топливо на высоких оборотах. Чтобы увеличить мощность мотора и развить заводские характеристики на максимум, необходимо сделать чип-тюнинг Хонды.

Чего можно достичь автомобильным чип-тюнингом?

  • Заметное увеличение мощности.
  • Более четкое и сбалансированное переключение коробки передач, вне зависимости от того, механика это или автомат.
  • Пропадает нестабильность в работе мотора на прогреве. Также исчезает зависание оборотов и оптимизируется динамика и все системы.
  • Уменьшение такого явления, как провал во время разгона. Это позволяет намного быстрее набирать высокие обороты.
  • Увеличение максимальной скорости без нарушения безопасности и технических характеристик.
  • Устранение любых программных ошибок. К примеру, на некоторых автомобилях нельзя запустить двигатель при низкой температуре. После прошивки эта проблема исчезает.
  • Увеличение крутящего момента, что приводит к расширению рабочего диапазона.

Грамотный чип-тюнинг двигателей снижает потребление топлива на 10 процентов. А за счет его более эффективного сгорания автомобиль получает больше энергии. Это позволяет ему быстрее набирать максимальную скорость и оптимально использовать коробку передач.

Несмотря на такие изменения в работе двигателя и всего автомобиля, встроенные системы безопасности продолжают защищать водителя и саму машину. Профессиональный тюнинг не увеличивает нагрузку на двигатель, а только раскрывает его заводской потенциал. Поэтому прошивка мотора не может привести к его перегрузке и поломке.

Желание водителя улучшить свой автомобиль очень естественно. Со временем человеку надоедает ездить на одной и той же машине, он привыкает к ее динамике, поведению, и за рулем становится просто скучно. Водителю хочется ездить на лучшем, получать удовольствие от вождения и подходить к управлению творчески, а не на автоматизме. Грамотный чип-тюниг поможет открыть скрытые возможности вашего автомобиля, улучшит его динамику, максимальную скорость, маневренность и множество других характеристик.