Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Покраска штампованных дисков

Декабрь 13, 2016 / 17:42

Покраска штампованных дисковШтампованные диски не украшают автомобиль – так считают многие, выход видят в колпаках, но  существует решение. Покраска придает новый вид автомобилю. Для этого не нужно обращаться в сервис, все делается самостоятельно. Понадобится оборудование и расходники, поэтапное выполнение работ. Такая покраска – творческий процесс. Для креативщиков предлагается люминесцентная краска. Несмотря на ограниченное число цветов, можно придумать интересные варианты. Лучшим вариантом является акриловая эмаль. Полное ошкуривание покрытия не требуется, достаточно матирования, наносятся поочередно три слоя. Подобная покраска позволяет автолюбителю сэкономить. Варианты часто выкладывают в Сеть, а также пошаговую технологию для обмена опытом. Можно перенять предлагаемые идеи и советы, покраска штампованных дисков на сайте.

Как выполнять покраску?

Самостоятельная покраска производится краскопультом. Если их нет, можно применить баллончики. Кроме краски, нужно подготовить наждачку, грунтовку, дрель. Перед началом работы оценивается диск на царапины, на наличие ржавчины и повреждений. Краска может наноситься с аэрозолями или краскопультом. Баллончиками пользуются, не имеющие оборудования. Если покрышка не снимается, малярной лентой изолируются места, куда не должна попасть краска. Железный диск красят краскопультом. Кисточка не годится, поскольку у диска сложная форма и покрытие будет неравномерным. Если нет краскопульта, берутся  баллончики. До диска 25 см, поэтапно наносятся три слоя. После одного нужно дать высохнуть, затем начинать следующий.Покраска штампованных дисков

Зачем выполняют покраску?

После завершения покраски поверхность лакируется аналогично нанесению краски. Это опять несколько слоев с выдержкой пауз. Это делается, чтобы предохранить покрытие от агрессивных сред. Финансовая бедность приводит к эстетической. Потому все, что дорого, по умолчанию является красивым. Это отражается и на автомобилистах: продолжается устойчивый культ исключительно литых дисков, функциональность которых очень сомнительна. Они не являются совершенством. Часто покраска штампованных является обязательной процедурой после приобретения автомобиля. Здесь большое влияние качества дорог, при езде по которым сразу остаются мелкие царапины. Покраска делается самостоятельно в гараже, что экономично и позволяет комбинировать цвета. В продаже сегодня имеется любая краска, включая интересные варианты.