Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Особенности выбора автомобиля

Июль 12, 2016 / 04:10

Особенности выбора автомобиля

Приобретение автомобиля – процедура кропотливая, соответственно, подходить к данному вопросу нужно внимательно. Первым делом следует определиться с суммой на покупку транспортного средства, поскольку это довольно серьезное вложение денег. Далее потребуется решить, какое авто приобретать – новое или с пробегом. Отдав предпочтение первому варианту, ближайшие несколько лет владельцу машины не придется думать о ее ремонте. Его основной заботой станет лишь периодическое посещение сервисных центров с целью замены расходных материалов. Плюс ко всему новые авто очень комфортны, в них ничего не гремит и не стучит. Единственный момент, которому потребуется уделить внимание — обкатка машины. Если говорить о подержанном транспортном средстве, то его основным преимуществом является низкая стоимость.

Перед тем как вложить деньги в покупку авто, необходимо определить технические и эксплуатационные критерии транспортного средства. Предпочтительно, чтобы в комплектацию машины входили: гидроусилитель руля, система ABS, кондиционер, электронные стеклоподъемники. Осмотр автомобиля следует начать с кузовной части, на ней не должно быть сколов и неровностей. На качество сборки указывает одинаковая ширина зазоров между капотом, крыльями, дверями. Завершив внешний осмотр, желательно попробовать завести авто. Мотор должен функционировать плавно и легко, недопустимыми являются перебои и рывки.

Особенности выбора автомобиля

Испытание авто

Прогрев двигатель, стоит проехаться на автомобиле по территории автосалона. В процессе езды важно сконцентрировать внимание на эффективности работы тормозной системы, коробки передач. Не менее важно удостовериться в исправности дополнительного оборудования, установленного на автомобиле.