Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Мерседес

Июль 29, 2015 / 07:54

МерседесАвтомобиль – это крайне важное средство передвижения. На данный момент миллионы людей по всему миру пользуются машинами. Да что говорить, мы фактически не можем представить свою жизнь без  автомобиля, если нам нужно поехать за покупками, отвезти ребенка в садик или школу, просто поехать в поликлинику, или на учебу в университет. Для этого мы пользуемся либо собственным, либо общественным транспортом.
В этой статье я бы хотела более детально рассказать об одной из самых широкоизвестным мировых марок –производителей автомобилей – Мерседес.

Итак, Мерседес — это торговая марка легковых, грузовых, автомобилей и автобусов, а также других вариантов транспортных средств, немецкого автостроительного производства.
Стоит также отметить, что  на начало 2014 года, бренд оценивался примерно  в 62 млрд долларов, это второе место после Тайоты, среди компаний подобного рода, и 11 место среди всех мировых брендов.

Но давайте вернемся немножко к истории.

Что касается данной марки, то история состоит из двух частей. Первая это непосредственно Мерседес, который выпускался компанией Даймлер – Моторен-Гезелльшафт, и машин «Бенц» которые производились однодноименной фирмой.  Эти две компании довольно благополучно развивались отдельно друг от друга, но в середине 20 –х годов 20 века слились в новый концерн с названием « Даймлер – Бенц».
После слияния, новая фирма могла эффективно использовать знание и опыт предшественников и конструкторов обоих компаний, под руководством Фердинанда Порше, который полностью обновил всю программу призвдства.
Во время второй мирой войны, концерн производил грузовики и разноклассовые легковые автомобили . Однако после одной из бомбардировок производство превратилось в руину. Разрушение, привело к ликвидации производства.
МерседесДля того чтобы восстановить разрушенние потребовалось время, поэтому новый этап работы было начато в 1946 году. По сути, для разработки новых моделей автомобилей не было не средств, не какой – либо технической базы, поэтому первым послевоенным продуктом стал – седан.

Что касается современного этапа, то здесь все довольно таки интересно. Концерн, выпускает ежегодно десятки тысяч автомобилей. Из –за своих технических качеств, некоторые президенты используют автомобили этой марки.
Мерседес – это качество, надежность, элегантность и прекрасные технические характеристики. Если у вас будет такая возможность смело приобретайте такой автомобиль уверенна вы не пожалеете.