Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Замена масла

Июнь 25, 2015 / 11:04

11158[1]

Пользуйтесь только хорошим маслом. Перед каждым водителем обязательно встает вопрос о замене масла. Как иначе, поскольку масло выполняет важнейшие задачи, помогая автомобилю предотвращать быстрый износ, также масло способствует уменьшению трения мотора, защищает машину от коррозии. Это действительно верный помощник, потому как двигатель регулярно подвергается серьезным нагрузкам. Вот ввиду этого автомобилю необходимо хорошее масло. Каждая ласточка нуждается в хорошем масле, и будь это хоть машина от bentley дилер, ей все равно надобно качественное обслуживание. Надежный товар можно определить по нескольким критериям:

• долгое время оказывает сопротивление окислительным процессам;

• остается вязким;

• опускается на поверхность составляющих частей мотора.

Лидирующие марки. Многие автолюбители очень интересуются, какому же интервалу стоит придерживаться при замене масла. Ответ крайне прозаичен: интервала как такового нет. По большему счету все зависит от индивидуальных эксплуатационных характеристик автомобиля. На авторынке в наше время разыскать добротное масло будет не так уж и сложно. Зачастую стоит прислушиваться к производителям. Например, лада дилеры и другие компании рекомендуют марку Shell Helix. Убедительная репутация также у небезызвестного масла Castrol. Благодаря уникальным технологиям компания занимает лидирующие позиции на рынке.

Существует несколько рекомендаций, к которым следует прислушаться.

• Не стоит покупать дешевое масло от малоизвестных и сомнительных производителей;

• Если вы не можете решить, пора ли вам менять масло, есть один очень хороший вариант, как это сделать в домашних условиях. Для начала нужно взять сухую салфетку и с помощью ее капнуть горячее масло на кружок мягкого фильтра. Далее следует подождать немного, и если через определенное время появился грязный кружок, — это верный признак того, что пора менять;

• Также не забывайте обращать внимание, сколько времени автомобиль находится в простои, ведь за счет химических реакций, конденсаты смешиваются с другими добавками, что в итоге образует кислоту;

• Весьма важную роль в замене масла играет качество фильтров. Если их качество сомнительное, то частички грязи оседают на смазочной системе, и за счет этого происходит износ деталей.

Из вышесказанного стоит отметить, что чем обширней срок службы вашего транспорта, тем чаще придется заменять масло. Если автомобиль находится в неблагоприятных условиях, то это будет свидетельствовать, что масло в двигателе необходимо заменять еще чаще.