Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем качественные б/у шины

Ноябрь 1, 2016 / 04:56

Выбираем качественные б/у шины

Приобретение подержанных шин – занятие рискованное и сомнительное. Даже следуя многочисленным рекомендациям, можно приобрести шины бу, которые непригодны к эксплуатации. Перед принятием решения  о приобретении б/у шин необходимо все учесть, изучить предложения на рынке, поскольку приобретение бюджетных новых  шин окажется более оправданным, чем дорогих б/у за те же деньги. Если решились на покупку покрышек б/у, ознакомьтесь со статьей перед переговорами с продавцом. Это поможет избежать траты денег. С приобретением подержанных шин в любом случае торопиться не следует. Время, потраченное на диагностику и поиск покрышек окупится их длительной эксплуатацией. Для приобретения шин б/у существует множество вариантов – от досок объявлений в интернете, печатных изданий до покупки у коллег по работе, знакомых, друзей.

Как покупать покрышки?

Покупать резину у знакомых людей безопаснее, так как можно больше узнать о прошлом покрышек, но и здесь следует понимать, что в автошинах глубоко разбираются не все автолюбители, и даже знакомые могут не сказать всего, поскольку им необходимо продать товар. Даже при покупке покрышек б/у у знакомого автолюбителя, желательно провести в хорошем шиномонтаже профессиональную диагностику. Делать это необходимо не спеша, в светлое время суток. Во всех ситуациях нужно помнить, что покрышки – элемент безопасности движения, их приобретение – мероприятие очень ответственное. Перед тщательным осмотром шин, которые вам приглянулись, выясните у продавца причину продажи, поскольку этот момент очень важен. Если это не сезонная смена шин, то велика вероятность скрытых дефектов, о которых умалчивает продавец.

Выбираем качественные б/у шины

Как выбирать шины?

Следует также выяснить возраст покрышек. Дата производства указана на боковине, е если на паре шин даты не совпадают, то они эксплуатировались на разных осях или автомобилях. Следствие этого – разная степень износа протектора, каучуковой смеси – такая пара долго не прослужит. Поинтересуйтесь историей ремонта шин. Когда это были проколы протектора, покрышки можно диагностировать. Когда ремонту подвергался боковой порез покрышки, то она для дальнейшей эксплуатации непригодна, приобретать ее нельзя, несмотря на незначительный порез. Как показывает практика, приобретать покрышки с износом 50% нерационально. Если меньше, нужно тщательно изучить предложения на рынке и определиться с покупкой. Возможно, выгоднее будет купить новые шины из низкой ценовой категории.