Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Удобство подбора шин и дисков на Chevrolet в онлайн-режиме

Март 9, 2017 / 16:54

Удобство подбора шин и дисков на Chevrolet в онлайн-режиме

О необходимости сезонной смены резины известно любому автовладельцу. В таких неприятных ситуациях, как прокол или другое повреждение шины, ее замена является единственным надежным способом решения проблемы. Однако есть и другие причины, по которым приходится тратить время на поиск новой резины для автомобиля. Например, если вы хотите улучшить ходовые характеристики транспортного средства за счет установки покрышек и колесных дисков, типоразмеры которых отличаются от заводских. В данном случае вам понадобится совет профессионала, поскольку отклонение от стандартных параметров изделий может не только пойти на пользу вашему авто, но и ухудшить показатели его движения.

Нюансов в подборе нестандартных шин и дисков множество, поэтому не стоит приобретать понравившиеся вам изделия на свой страх и риск. Воспользуйтесь помощью современного онлайн-приложения, разработанного с учетом рекомендаций автопроизводителей относительно взаимозаменяемых вариантов покрышек и колесных дисков. На специализированном сайте Шины.рф вы найдете удобный фильтр подбора данных изделий по марке автомобиля.

Пользоваться сервисом очень просто: достаточно выбрать марку и модель машины, например, Chevrolet Aveo, указать год выпуска авто и конфигурацию двигателя, после чего вы увидите на мониторе полный перечень подходящих для замены покрышек и дисков. Напротив каждой модели изделия имеется также кнопка, позволяющая перейти в другой раздел сайта, где указана его актуальная цена. Таким образом, вы получаете исчерпывающую информацию, как о параметрах, так и о стоимости оптимальных для замены вариантов автомобильной «обуви». Это поможет вам сделать свой выбор в пользу того или иного изделия более уверенно.

Если же вы уже присмотрели альтернативу заводским шинам и колесным дискам для вашего авто, например, Chevrolet Niva, однако не уверены, что они подойдут вам по всем важным критериям, воспользуйтесь Визуальным шинным калькулятором. Данная программа также доступна для использования на сайте Шины.рф в режиме онлайн.
Удобство подбора шин и дисков на Chevrolet в онлайн-режиме

Введите в левую колонку таблицы типоразмеры оригинальных покрышек и дисков, в правую – параметры желаемых к приобретению. В итоговой строке вы получите результат относительно изменения клиренса и показаний спидометра при замене стандартных изделий на альтернативный вариант.

Кроме того, шинный калькулятор имеет также удобную опцию демонстрации выбранных вами шин и колесных дисков. Вы можете прокрутить объемное изображение под любым углом, чтобы составить полное представление об интересующих вас параметрах изделий.