Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Советы начинающим водителям

Июль 11, 2013 / 11:36

42174

Каждый из современных опытных водителей с чего-то когда-то начинал, порой это начало было крайне сложным. Именно для молодых автолюбителей, вот только купили автомобиль и только получивших права, написана эта статья, представляющая собой набор советов и правил.

Изначально необходимо понять, какие чувства будут беспрерывно преследовать первые пару месяцев самостоятельного управления автомобилем. Естественно, волнение и страх переполняют молодых водителей. Эти чувства являются негативными и не секрет, что их влияние на поведение за рулем может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Именно поэтому, многие водители записываются на сеансы аутотренинга. Самовнушение подобного рода положительно влияет на психику новичка на дороге.

Любой водитель должен все знать о своем автомобиле, элементарные поломки должны тут же устраняться своими силами. Читайте техническую литературу, изучайте различные нововведения в области индивидуального автомобильного транспорта. И само собой, все системы авто должны быть изучены вами вдоль и поперек. Аккумуляторы автомобильные так же требуют внимания, особенно в зимнее время года.

Естественно, ремонт машины невозможен без полноценного набора инструментов. Всегда должна быть с собой своеобразная «аптечка», включающая два набора ключей рожок-накидок, головки, ремонтные комплекты для камер, балонник, домкрат, отвертки, запасные лампочки, масла, канистра с бензином. Кроме того, необходимо иметь в багажнике запасное колесо.

С познанием автомобиля вы все больше узнаете о его возможностях, что также помогает водителю во время процесса вождения. Зная, на что именно способен транспорт, вы не будете лишний раз рисковать и испытывать его характеристики.

Интересуйтесь правилами дорожного движения, которые изменяются практически каждый год, иногда перемены бывают радикальными, поэтому не забывайте регулярно приобретать новый сборник с ПДД.
Последнее, но не менее важное правило – чистота в гараже. Помещение, где хранится машина, играет роль вашего рабочего места, именно поэтому содержите его в чистоте и располагайте инструменты в строго определенном месте.

Следуя правилам, приведенным выше, можно максимально упростить и обезопасить начало своей водительской карьеры.