Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Обзор новой Лада Гранта.

Август 4, 2011 / 15:24

Новая Lada Granta

Отличной новостью автомобилистов порадовал Автоваз, на смену устаревшей и порядком наскучившей нашим соотечественникам Ладе Калине приходит новая Лада Гранда, реализованная на её платформе. Лада Гранта или ВАЗ-2190 позиционирована производителями как бюджетный седан, цены на Лада Гранта в комплектации «Стандарт» будут варьироваться от 220 тыс. рублей. В серийное производство эта модель будет запущена в октябре 2011, появление автомобиля в салонах запланировано в декабре 2011 года.
Как уже было отмечено, Лада Гранта была сконструирована на базе Калины. Две эти модели будут иметь схожие ходовые, салон и кузов. Выпуск Гранды будет начат с седанов, однако, начиная с 2013 года на конвейер встанут и пятидверные хэтчбэки.  Стоит отметить и существенные отличия Гранды от Калины. Во – первых, будет значительно увеличен багажный отсек, его вместимость в новой модели составит 500 литров. Во – вторых изменятся передняя и задняя части кузова автомобиля, общими останутся только двери.  Вообще автомобиль будет выпускаться в трёх вариантах комплектации: «Стандарт», «Норма», «Люкс».   Отличие «нормы» от «стандарта» заключается в отсутствии покраски бамперов и зеркал, так же на решетке радиатора «нормы» появится хромированная вставка. Lada Granda «Люкс»  будет оснащена литыми дисками, противотуманками, молдингами на дверях и аудиосистемой.  Заметьте, что в самой дешевой комплектации отсутствуют фильтры салона, бортовой компьютер, электрические стеклоподъёмники, центральный замок, электроуселитель руля, как и регулировка его по высоте.
Что касается технических характеристик новой Лады Гранда, то её «пустая» комплектация будет оснащена 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем мощностью 80 л. с. В «норме», с помощью облегчения шатунно — поршневой группы, количество лошадиных сил будет равно 90. На Гранду версии «Люкс» установлен 16-клапанный мотор  1,6 литра мощностью 98 л. с. Что касается коробки передач, стоит отметить, что «автомат» планируется на 2012 год. Если перед покупкой новой гранты вы хотите продать свой авто, то непременно воспользуйтесь услугой выкуп автомобилей в Санкт Петербурге, и вы останетесь довольны.
Смело можно предположить, что благодаря своей невысокой стоимости, практичности, функциональности и достойному качеству желающих купить Lada Granтa будет более чем достаточно. Лада Гранда в кредит будет доступна практически любому автомобилисту. Особенно интересным для покупателей станет государственная программа субсидирования. Пользуясь возможностью субсидировать свою покупку, Вы сможете сократить сумму ежемесячного платежа.
Новая Лада Гранта – это автомобиль, призванный стать народным. АвтоВАЗ приложил достаточно усилий, чтобы сделать эту модель максимально комфортной и универсальной. Ждать результатов осталось не так долго, надеемся, что Lada Granda достойно оправдает все ожидания автомобилистов.

Новая Лада Гранта в Челнах поступит в продажу в конце 2011 года и купить Lada Granda можно будет в автосалоне Мустанг Авто.

Автокредит в Набережных Челнах на Лада Гранта так же можно взять в автосалоне Мустанг Авто.

фото новой Лады Гранта:

       

       

     

Видео обзор на Лада Гранда: