Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Миниэкскаваторы

Июль 15, 2015 / 22:04

 резиновые гусеницы для миниэксковатораНежелательно присутствие на асфальте техники со стальными гусеницами, которая издает неимоверное лязгание и шум, сотрясается от вибрации, очень сильно страдает асфальт. Чтобы этого избежать, необходимо использовать нержавеющие и легкие резиновые гусеницы для твердого покрытия. Они представляют собой резиновые сплошные ленты, усиленные полимерным или тканевым кордом из проволочных стальных канатов внутри резины. Такие экскаваторные гусеницы производятся в виде ленты, соединенной в кольцо или являются изначально монолитным кольцом. Внутри гусеницы стальные канаты бывают с соединенными концами или цельными. Изделия с цельными канатами, выполненные по современной технологии, стоят дороже, но отличаются большой прочностью, долговечностью и надежностью, чем с другими способами соединения.

Как увеличить срок службы гусениц?

Если такие гусеницы стоят дешево, то применена низкокачественная резиновая смесь, резина вторичной переработки, которая мягче, имеет серый цвет. Определить визуально качество гусениц практически невозможно и покупать их лучше у поставщика экскаваторов. Чтобы резиновые гусеницы для миниэксковатора прослужили максимально долго, чаще проверяйте натяжение и правильно их натягивайте, не делайте резких поворотов, на скалистых острых поверхностях использование экскаватора следует ограничить, периодически проверяйте состояние гидромотора, зубьев ленивца, катков. Не допускайте попадания масла на гусеницу, боком не наезжайте на твердые препятствия, предотвращайте попадание посторонних предметов на вращающиеся элементы и внутрь гусениц. Основное мероприятие для продления срока службы является ежедневная мойка после эксплуатации в неблагоприятных условиях.

 резиновые гусеницы для миниэксковатораКакого ухода требуют резиновые гусеницы?

Следует не допускать попадания нефтепродуктов на резиновые гусеницы, так как они разрушают резину. В процессе заправки не должно попадать на гусеницы дизтопливо. При очистке ходового механизма необходимо обращать особое внимание на рабочие поверхности колес и катков, поскольку она подвержены эрозии. Направляющие на гусеницах соответствуют рабочим поверхностям колес и катков. Если на поверхность налипает асфальт или грунт, на гусеницы он действует, как наждачная бумага ИСО временем стирает направляющие на гусеницах. Компания предлагает приобрести резиновые гусеницы для гусеничных погрузчиков и мини экскаваторов, которые имеют высокую износоустойчивость, благодаря усиленному каркасу. Они предназначены для эксплуатации в неблагоприятных условиях. Утолщенный каркас повышает стойкость к разрывам, истиранию, порезам.