Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выбрать автомобильные коврики?

Май 25, 2015 / 17:29

Kovryi-Chevrolet-Spark-2010g.Saransk-1500r[1]

Автомобильным коврикам не часто уделяется внимание. О них вспоминают только когда, начинаются дожди или снег. Вся вода при этом, стекая с обуви водителя и пассажиров, остаётся на ковриках.
Автомобильные коврики собирают грязь, воду и мусор, не допуская распространения последних по всему салону. Таким образом, частота и микроклимат в салоне автомобиля во многом зависят от ковриков. Они обеспечивают комфорт и быстроту уборки внутри автомобиля, а если подобрать коврики, сочетающиеся с интерьером салона, то можно добиться определённой индивидуальности и выразительности. Интернет магазин emc-elegant.com предлагает широкий выбор автомобильных ковров и авточехлов.

Резиновые коврики практичны и удобны в эксплуатации. Резина – материал водонепроницаемый, поэтому влага и грязь останутся на поверхности коврика, не испортив ворсовое покрытие пола вашего автомобиля.

Чтобы очистить загрязнённые резиновые коврики, достаточно промыть их водой. Высыхают они также недолго. По своему периметру резиновые коврики имеют бортик высотой до 5 см. Он не позволяет воде попасть на пол. Желательно, чтобы на поверхности таких ковриков была специальная сетка. В её клеточках будут задерживаться грязь и вода.

Ассортимент цветов автомобильных ковриков небогат. Естественно самым распространенным цветом выступает чёрный, но можно найти серый и бежевый.

На самом деле, резиновые коврики – название собирательное, т. к. при их производстве используется полиуретан, полихлорвинил и другие полимеры.

Менее популярными являются тканевые коврики. Они отличаются богатой палитрой цветов, красивым внешним видом и декоративной отделкой. Но противовесом всем декоративным параметрам текстильных ковриков выступает их бесполезность с наступлением дождей и снега. Такие коврики впитываю до двух литров влаги. Они становятся источником сырости в салоне автомобиля, а если в них не предусмотрена резиновая подкладка, то влага может беспрепятственно попасть на основное половое покрытие салона автомобиля. А это уже грозит коррозией. Чтобы посушить такие коврики понадобится гораздо больше времени, чем для резиновых. Если тканевые коврики не сушить – они станут причиной затхлого запаха, от которого будет очень сложно избавиться. А в зимний период вода в них начинает замерзать, что превращает тканевые коврики в жесткие ледяные щиты.

Решение о том, что важнее: практичность или стиль, остаётся за вами. И помните, что правильно подобранный коврик повлияет на микроклимат во всём в салоне вашего автомобиля.