Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Мотоэкипировка – защита здоровья и жизни!

Июнь 9, 2015 / 14:07

212-action-lifestyle-05_thumb3[1]

Покупая мотоцикл, человек должен отдавать себе отчет, что это не просто средство передвижения, а еще и большая ответственность, сопровождающаяся огромным риском для жизни. От правильно выбранной экипировки будет зависеть безопасность, здоровье и даже жизнь водителя, поэтому ни в коем случае нельзя в угоду красоте и стилю пренебрегать личной защитой.

Шлем

Шлем – главный элемент защиты головы мотоциклиста. Как и другие части защитной одежды, они подразделяются на классы, согласно выбранному ТС. Например, интегральный шлем выбирают люди, которые ездят на классических или спортивных мотоциклах. Шлем Флипап очень хорош для длительных туристических поездок, однако его нередко используют и для поездок в городской черте. Популярностью пользуется также модель Jet, которая отличается от двух предыдущих тем, что у нее отсутствует подбородок и немного больше величина стекла.

Мотоботы

Мотоботы предназначены для того, чтобы защищать голени и ступни. При выборе мотоботов, также как и шлема, необходимо учитывать класс мотоцикла. Если у вас спортивный мотоцикл или «Индура», то здесь нужно защищать свои ноги с помощью серьезных мотоботов. Защита для голени и ступней у обладателей «чопперов» или «классиков» может быть немного попроще. А вот мотоботы, которые не имеют голенной защиты лучше не использовать, хотя укороченный вариант также предлагается производителями мотоэкипировки.

Защита туловища

Экипировка для защиты тела мотоциклиста дифференцируется не только по классу ТС, но еще и по типу материала, из которого она изготовлена. Одежда и аксессуары могут быть изготовлены либо из кожи, либо из текстиля. Надо сказать, что современные технологии позволили добиться такого качества текстиля, который ничуть не уступает натуральной коже. Благодаря тому что в текстиль вшивается такой материал, как кевлар, одежда получила высокую степень защиты.

Как уже говорилось выше, при выборе защиты туловища нужно учитывать не только тип материала, но и класс мотоцикла. Пилотам, которые управляют спортивными мотоциклами, рекомендуется приобретать только цельные комбинезоны, сделанные из кожи. Куртки и штаны подойдут любителям туристических или классических моделей мотоциклов.

Перчатки

Перчатки для любителей езды на мотоциклах являются неотъемлемым атрибутом, так как они помогают избежать солнечных ожогов, спасают от выпавших из-под колес других автомобилей камешков и защищают от всяких насекомых.

Сегодня рынок переполнен разнообразной экипировкой. К тому же и цены на подобные товары далеко не дешевые. Однако каждый пилот мотоцикла должен понимать, что качественная экипировка может спасти ему жизнь.

Источник: http://www.bemoto.ru/