Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

С каким рисунком протектора можно купить летние шины

Январь 5, 2015 / 14:18

Основная классификация летних шин производится по типу протектора. Производители поставляют покрышки с симметричным классическим рисунком, ассиметричным и направленным. У каждой группы автомобильной резины для летнего сезона есть свои особенности, эксплуатационные характеристики и преимущества. Есть и определенные недостатки. При выборе и покупке водителю следует ориентироваться на свою модель автомобиля и на условия эксплуатации машины, на климатические особенности региона.

Качественные летние шины в Воронеже купить сейчас не сложно, но это не является абсолютным условием безопасной езды. Важно соблюдать правила дорожного движения, ответственно относиться ко всем его участникам, следить за техническим состоянием всех элементов машины.

Виды протектора летних шин

Классический симметричный протектор характерен для недорогих изделий из средней и низкой категории цен. Это универсальный рисунок, который обеспечивает хороший отвод воды, уверенное движение авто. Покрышки с таким рисунком не слишком шумят во время движения, подходят для многих типов дороги. Изделия с классическим симметричным протектором от авторитетных производителей будут служить долго и стабильно. Доступная стоимость и универсальность способствуют востребованности такого товара. Не стоит устанавливать шины с симметричным протектором только тем, кто очень любит большую скорость, смелые повороты.

Более узкую «специализацию» имеют шины с направленным рисунком. Они отлично подходят для езды по мокрым дорогам, не боятся луж. Но направленный рисунок является и их недостатком, так как нельзя заранее предугадать, левое или правое колесо потребует замены резины, придется возить с собой две запасные покрышки. К тому же машина на такой резине едет шумно, опасно набирать большую скорость, необходимо притормаживать на поворотах.

Шины с ассиметричным протектором универсальны, не требуется подбирать специально изделия для левого или правого колеса. С помощью плотных и жестких шашек на внешней стороне покрышки машина становится более устойчивой на дороге, улучшается противодействие аквапланированию. Ассиметричные шины имеют только один недостаток — высокую стоимость.

Богатый выбор резины для автомобилей различных марок предлагает специализированный интернет-магазин, здесь можно купить летние шины в Воронеже по низкой цене с гарантией качества и надежности.