Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Где и как шипуются шины?

Апрель 28, 2014 / 14:47

2

Где и как шипуются шины?

Технологические возможности шиповки шин постоянно улучшаются, за счет чего появляются не только новые решения их конструкций, а и новые варианты самих покрышек.

Современные технологии позволяют выпускать шины с многослойной конструкцией протектора. Слои состоят из резины разной жесткости, и сохраняет мягкость рабочей поверхности. Зато в местах крепления шипов материал находится с повышенным уровнем жесткости. За счет этого удалось добиться хорошего крепления шипов.

Где шипуются шины?

Опыт показывает, что шиповка резины качественна и при заводском производстве, и при ее заказе у дилера. Но здесь играет большую роль используемое оборудование и качество устанавливаемых шипов. В покрышках раньше делались специальные отверстия для шипов. В современных шинах на протекторах существуют специальные отверстия, предназначенные для их установки. Но если провести шиповку на некачественном оборудовании, могут начаться проблемы. Хорошее оборудование не позволяет шипам рвать края отверстий для шипов при установке и усаживает шип на глубину, размер которой нельзя изменять по собственному усмотрению.

Чем шипуются шины?

Производители автомобилей в инструкциях к авто обозначают параметры шипов, которые применимы к данной модели автомобиля. Обуславливается это тем, что шипы должны быть адаптированы под определенный вес и еще некоторые особенности автомобиля. Шипы имеют разные размеры, твердость и форму, поэтому добиться равномерного износа и шипа и шины (купить от БФ-Шина) можно только соблюдая рекомендации.

Увы, среди дилеров попадаются недобросовестные исполнители, которые зарабатывают на том, что устанавливают самые дешевые шипы. К ним относится тип «гвоздь». Они не только не полноценно выполняют своих функций, но и снижают характеристики покрышек. К тому же они довольно часто просто выпадают из отверстий. Эти шипы приобретаются на рынках или в магазинах, особенно в сезон. Когда приобретается «хоть что-нибудь». Но нужно обращать внимание на качество, а не на заманчивую цену. Старайтесь выбирать шиномонтаж системы Hoffman для своих колес.

К зимним шинам нужно относиться бережно. Они обеспечивают вашу безопасность на дорогах. На асфальте не стоит экспериментировать шипованной резиной на крутых поворотах, резких стартах и торможении, они не предназначены для таких нагрузок. Износоустойчивость у зимних шин значительно ниже, так как они состоят из мягких материалов, которые сохраняют эластичность при низких температурах.