Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Обновленный Фольксваген Транспортер

Ноябрь 6, 2014 / 19:18

Продажи Фольксвагена Транспортера с обновленными техническими характеристиками стартовали в Германии в 2009 году. Новое поколение Volkswagen Transporter продается и в России у официального дилера.

Сразу же бросается в глаза экстерьер. С первого взгляда заметен новый бампер. Выглядит он очень современно. Правда, у модели пропали удобные ступеньки. Обновились корпуса зеркал заднего вида. Они стали более округлыми. В результате таких незначительных обновлений Т5 стал более плавным, приобретя более мягкие черты.

Изменения коснулись и интерьера. Главное существенное отличие – щиток с прибором, который получил эффектную подсветку белого цвета. Кроме того, в комплектацию Транспортера вошли и некоторые новинки электроники: система ESP, датчик давления в шинах, полуавтоматический кондиционер. Все пять сидений в авто двигаются вперед-назад, а передние умеют еще и вращаться.

Однако все это мелочи по сравнению с тем, что у модели под капотом. Предыдущее семейство Volkswagen Transporter не вписывалось в ужесточившиеся европейские нормы. Именно поэтому разработчики приняли решение поменять всю линейку моторов. В частности, самый мощный двигатель V6, работающий на бензине, больше не будет устанавливаться. Заменены также и дизельные моторы объемом 1,9 л и 2,5 л обновленным двухлитровым агрегатом. При этом мощность осталась прежней, от 84 до 180 лошадиных сил.

Volkswagen Transporter T5 2003

 

Современные двигатели традиционно оснащаются системой впрыскивания топлива «Commonrail», а в самую мощную модель устанавливается турбонаддув. В качестве дополнительной опции покупателей порадуют роботизированной коробкой передач под названием DSG, знакомой по другим моделям.

В обзоре обновленного Фольксвагена Транспортера нельзя не сказать несколько слов о безопасности. В этом вопросе педантичные немцы традиционно на высоте. О пассажирах и водителе заботятся при помощи подушки безопасности, антиблокировочной системы тормозов. Дополнительно могут быть установлены распашные задние двери, регулируемое водительское сидение.

В целом же обновленная модель порадовала преобразившимся внешним видом и приятными мелочами, которые позволяют сделать поездку максимально комфортной.

В России Transporter можно купить у официального дилера Volkswagen – в компании Автоганза. Автосалон предлагает самый полный выбор всего модельного ряда Volkswagen.

Цены на новый Транспортер стартуют от 1 млн. 200 тыс. рублей, в зависимости от комплектации, а также варианта машины (стандартная или средняя крыша).

Источник: http://www.autohansa-commercial.ru/