Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Вторичный рынок авто и его особенности

Август 14, 2014 / 11:53

Всем прекрасно известно, что автомобили с пробегом стоят намного дешевле нового автомобиля. Конечно же, что причиной всего этого является износ авто запчастей и механизмов во время пользованием транспортом. Вот, к примеру, вы купили новый автомобиль, не пользовались ним и через определенное время решили продать. По цене нового вы его не продадите. Оказывается, что автомобили при одинаковом пробеге можно продать по разной цене. Цена зависит от разных факторов. В этой статье мы разберемся, от чего же зависит цена на автомобиль.

Выкуп авто в Казани
В первую очередь цена автомобиля зависит от его технического состояния. От внешнего вида, от того, сколько проехала машина; главную роль играет и марка автомобиля, страна производителя.

Зафиксировано что машины производителей Кореи дешевле на семь процентов, французские – до восьми процентов, японские снизили стоимость до девяти процентов, немецкие и американские в цене упали от десяти до двенадцати процентов. Уровень снижение цен на вторичном рынке исходит от ценового типа машины. Машины класса пониже, машины которые пользуются спросом у людей со средним достатком, падают в цене на восемь процентов на протяжении года, а вот автомобили бизнес класса падают в цене намного активнее.
Подсчеты говорят сами за себя, допустим, внедорожники становятся дешевле в полтора раза быстрее, чем легковые. Если в автомобиле вмонтирован кондиционер, качественная и добротная аудиосистема, то цена, конечно же, возрастёт, чем точно такая же модель, только без начинки.

Теперь нужно определиться с выбором автомобиля. Вы решились приобрести автомобиль, не новый, а с пробегом. Нужно выбрать такой автомобиль, чтобы в дальнейшем не жалеть о выборе. Если в ваши планы не входит пользоваться купленным автомобилем долгое время, то лучше приобрести авто то, которое медленнее снижается в цене. И ситуация в точности, да наоборот. Если вы желаете, чтобы купленное авто радовало вас долгие года, то стоит купить хорошего класса, а так же чтобы входила разнообразная автомобильная «начинка». Таким образом, вы купите хорошее авто по доступной цене.

Покупая автомобиль с пробегом, стоит обращать особое внимание на техническое состояние. Можно обратить внимание на пробег и тогда будет ясно его состояние, но не стоит забывать и того главного фактора, как к данной машине относился бывший хозяин, обращайте внимание на то, была ли машина в аварии или нет. Все эти вопросы можно задать самому хозяину. Осмотреть детально автомобиль, а также съездить на диагностику, где детально всё раскроется. Чтобы выбрать хороший подержанный автомобиль, нужен совет бывалого и опытного специалиста. Думаем, что у каждого есть такой друг, который поможет в выборе авто или просто обратитесь к скупщикам автомобилей они вам точно определят и расскажут всю историю автомобиля.

Проверка авто на ДТП

К вашему вниманию несколько хороших советов касательно покупки поддержанного автомобиля. С помощью интернета можно ознакомится с определенным количеством автомобилей разных марок, произвести сравнение между собой марок авто одного и того же года выпуска и пробега, а также стоимость. Не стоить думать лишь об одном модели, подберите несколько вариантов. Ознакомьтесь с отзывами о выбранном вами автомобиле, может вам он не подойдет по причине дорогого обслуживания.

Остановившись на выборе, тщательно осмотрите авто, внешнюю часть и сам салон. Задавайте вопросы хозяину, не молчите, чтобы потом не было претензий. Спросите, как давно менялось масло и все остальные детали авто. Не забудьте проверить машину в движении. Проверьте тормозную систему, внимательно прислушайтесь к работе двигателя, нет ли посторонних звуков. Если автомобиль сильно понравился, не забывайте поторговаться. Если хозяин быстро пойдет на уступки и согласится, вот здесь нужно быть предельно внимательным. Может хозяин хочет в кротчайший срок избавиться от битого или неисправного авто. Здесь также нужно быть внимательным. Не спешите оформлять автомобиль в кредит. Ваша покупка будет стоить вам в два раза больше. И ничего не сэкономите. Лучше поискать другой вариант, но обойтись без кредита.

Срочный выкуп автомобилей в Казани — Дорого и Быстро. 30 минут и у Вас деньги на руках.