Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Виды автозапчастей

Август 4, 2014 / 08:58

Отечественный рынок предлагает множество бывших в употреблении и новых автозапчастей. Все они делятся на несколько категорий:

  • оригинальные запчасти;
  • контрактные изделия;
  • неоригинальные детали.

В чем же их основные различия, каким запчастям стоит отдать предпочтение автомобилисту?

Оригинальные изделия

Под этим термином подразумеваются фирменные детали для автомобилей, которыми торгует интернет магазин автозапчастей AutoVladivostok и другие известные магазины. Производятся они заводами-изготовителями конкретных марок автомобилей. На такие узлы наносится фирменная маркировка и, что гораздо важнее, они отличаются высоким качеством.

Главный плюс оригинальных деталей – их идеальная совместимость с транспортным средством. И еще, используя такие узлы при починке авто, вы сохраните на него гарантию.

Оригинальные б/у запчасти (контрактные)

Бывшие в употреблении детали от производителя – неплохая альтернатива новым. Сегодня многие приобретают запчасти ниссан ноут, которые уже были в эксплуатации, причем большая часть потребителей остается полностью довольна. В Евросоюзе автомобили эксплуатируются не более четырех лет, после чего их разбирают на запчасти и по контракту завозят в РФ для продажи. Именно поэтому такие узлы именуются контрактными. Хорошо поискав, среди контрактных запчастей можно найти изделия, снятые с автомобилей с минимальным пробегом.

Неоригинальные детали

Запчасти такого рода изготавливают независимые производители, специализирующиеся на производстве той или иной группы автозапчастей. Например, одно предприятие может изготавливать электрооборудование для разных транспортных средств, другое – детали рулевого управления и так далее. Данные запчасти имеют собственную торговую марку и предельно дешевы.

Ассортимент неоригинальных запчастей широк. Но есть у них и недостатки. Различные мелкие фирмы, конкурируя между собой, уменьшают стоимость продукции. Достигается же такая возможность за счет удешевления производства и ухудшения качества запчастей. Кроме того, изготовители неоригинальных деталей зачастую выпускают лишь популярные варианты, например, фары, составляющие тормозной системы и прочее, забывая о главных элементах авто.

Впрочем, если вы хорошо разбираетесь в технике, то можете неплохо сэкономить, подобрав неоригинальный узел для своего «железного коня».