Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Лежачий полицейский

Июль 21, 2016 / 18:55

Лежачий полицейскийЛежачий полицейский изготовляется из материала, который устойчив к воздействию транспорта и атмосферных явлений. Длина основания 350 см, высота 6,5 см. Высота конструкции уменьшается на улицах с интенсивным движением, чтобы сократить воздействие н автомобили, троллейбусов, автобусов. Перед искусственными препятствиями на улицах устанавливаются знаки ограничения скорости и предупреждающие знаки. Во дворах, где скорость ограничена 20 км/час, отсутствуют дополнительные знаки. Спящих полицейских обозначают на проезжей части желтой эмалью. Объем работ получается внушительный. Следует отметить, что подобная разметка применяется в аварийно опасных местах. Установка конструкций регламентируется государственным стандартом в сфере безопасности и организации дорожного движения. Документ определяет требования по внешнему виду и установке искусственных неровностей, правила использования. Лежачий полицейский купить в екатеринбурге можно на нашем сайте.

Как устанавливаются неровности?

В документах не прописано количество конструкций на километр. Устанавливаются они возле медицинских учреждений и школ, перед  переходами, в местах ДТП, на опасных участках. Устанавливаются дорожные неровности во дворах и на улицах. Если чувствуете, что на въезде о двор необходима установка спящего полицейского, то следует обратиться в ЖРЭО района, и неровность будет установлена по согласованию с ГАИ. С подобной просьбой обратиться можно в отделение ГАИ своего района. Информация перенаправляется в администрацию района. Когда будут оформлены документы, службы установят полицейских, а ГАИ – знаки. Для проверки соответствия дорожных полицейских установленным нормативам, направьте письменное или устное обращение ГУВД. Когда высота превышает норму, служба принимает меры.

Зачем нужны неровности?

Лежачий полицейскийПри пересечении лежачих полицейских, согласно нормативным требованиям, необходимо до 49 км/час снизить скорость и пересекать препятствие под углом. Нехитрые требования, если правильно их выполнять, помогут сохранить подвеску автомобиля. Следует отметить, что конструкции лежачих полицейских позволяют безопасно пересекать их на небольшой скорости любому виду транспорта. Так, от велосипедистов никаких нареканий не поступало. Искусственная неровность  предполагает ограничение скорости движения ТС в местах повышенной опасности, она устанавливается в местах на проезжей части, где нужно обеспечить снижение скорости автотранспорта: на охраняемых территориях, на территории супермаркетов, в зоне паркинга, в жилой зоне, на межквартальных дорогах, вблизи образовательных учреждений, больниц.