Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Водитель, будь внимателен, на дороге дети!

Август 29, 2011 / 14:30

дорожный знак, осторожно дети!На дороге дети!

Как правило, каждый год именно в конце августа и начале сентября происходит всплеск количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, — прозвучало от заместителя начальника ГУ обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина. – Причину объяснить просто – за три месяца каникул дети просто подзабывают правила и перестают проявлять на дороге должную бдительность».
Для того чтобы подобных трагедий не происходило родители должны в регулярном порядке напоминать детям о правилах дорожного движения. В ГИБДД советует пару раз пройти с ребенком маршрутом от дома до учебного заведения и обратно, попутно разъясняя ребёнку, как нужно правильно переходить дорогу и, что значат те или иные дорожные знаки.
И, конечно, самим не нарушать правила дорожного движения. Ведь, если ребёнок, скажем, увидит, как папа едет непристегнутым в автомобиле, перебегает дорогу на красный сигнал светофора или допускает другие нарушения, то, будет поступать ровно также, следует из сообщения Госавтоинспекции.