Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

КИА РИО или Фольксваген Поло

Август 9, 2016 / 18:07

КИА РИО или Фольксваген ПолоС начала нулевых корейские производители сделали значительный рывок. В последние годы корейские автомобили прибавили ощутимо в дизайне и качестве, но основное не это. Они предложили клиентам наиболее выгодные условия в гарантийном и постгарантийном сервисе, в ценовом диапазоне. У большинства потребителей, кроме этого, сформировалось представление, что автомобиль – это товар, требующий финансового сопровождения. Чем он старше, тем требует больших временных и финансовых вложений. Многие автолюбители предпочитают новые автомобили и эксплуатируют его в период предоставления гарантии. В этом смысле привлекательно выглядит корейский производитель. Мы попробуем выяснить, что лучше – Киа Рио или Фольксваген Поло. Корейская машина немного больше по габаритам, у него меньший выбор двигателей, но внешне более привлекателен, поскольку кажется выше классом.

 

Как сравнить модели?

 

Фольксваген Поло больше напоминает женский автомобиль. Модели схожи по техническим характеристикам, незначительно отличаются высота и ширина. Расход топлива, скорость, мощность при одинаковом объеме двигателя тоже мало отличаются. Из сравнительной таблицы можно получить более подробную информацию. Выбор сводится к к общему комфорту и дизайну, что довольно субъективно. Хорошо, если есть огромный внедорожник для охоты на слонов или гоночная сверхскоростная супермодель, но намного важнее выбрать надежный автомобиль на каждый день, чтобы не подводил в непогоду, тащил честно пакеты из супермаркета, вилял в утренних пробках. Выбирая подобный автомобиль, необходимо ознакомиться с мнениями обладателей разнообразных моделей. У Вас есть возможность узнать мнения о Фольксваген Поло и Киа Рио.  КИА РИО или Фольксваген Поло

В чем отличия Фольксвагена?

 

Фольксваген Поло – рабочая лошадка, которую выбирают в определенном ценовом диапазоне. В базовой комплектации седан имеет качественное оснащение, устраивают отзывы владельцев и цвет. Это тот случай, когда совпали реальность и ожидания, нареканий за время эксплуатации почти нет. Подобные иномарки российской сборки называют пленными немцами. Двигатели на рестайлинговых моделях произведены в Калуге. Это совершенно новая линейка, которая отличается от прежних моделей, отличается также коробка передач. У автомобиля слабая звукоизоляция, подвеска начинает поскрипывать через полгода эксплуатации, но такие проблемы вполне решаемы. У моделей с кузовом хэчбек гораздо лучше оптика, у седана слабоваты фары, но можно поставить светодиоды с возможностью заменить фары.