Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как часто необходимо полировать автомобиль воском?

Июнь 20, 2015 / 13:41

23d6afddd859fb9c6b02ed071d31e5a9[1]

Некоторые автовладельцы считают, что полировка автомобиля воском является необязательной процедурой, которая выполняется по желанию и обеспечивает небольшой дополнительный блеск. В действительности же полировка автомобиля воском должна производиться на регулярной основе. Слишком часто мы уделяем внимание обслуживанию только двигателя автомобиля, совсем забывая о его внешнем виде, который также нуждается в регулярном уходе. В то время как состояние краски не может привести к механическим неисправностям, хороший внешний вид автомобиля снизит финансовые потери при его перепродаже. Отдельного внимания так же заслуживает полировка фар.

В результате полировки воском мы получаем не только косметический эффект. Это помогает защитить краску и бесцветное лаковое покрытие благодаря сохранению в краске масел, которые предотвращают процесс окисления. Регулярное нанесение воска также защищает краску от различных внешних воздействий, которые каждый день подстерегают автомобиль. Птичий помет, ветер, дождь, град, смола деревьев и ультрафиолетовые лучи представляют постоянную угрозу внешнему виду автомобиля.

Как же часто необходимо производить полировку воском? На этот вопрос вы получите разные ответы в зависимости от того, кто на него будет отвечать. Например, производители воска рекомендуют наносить новый слой каждые 45 дней. Некоторые новые синтетические воски обещают защиту на срок до одного года. Также частота нанесения воска зависит от ваших предпочтений, наличия денег и времени. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль выглядел как в выставочном зале, и у вас для этого есть финансовые возможности, то вы можете осуществлять полировку ежемесячно. Следует также отметить, что автомобили, которые проводят больше времени в гараже, могут дольше обходиться без защитного покрытия.

Помимо личных предпочтений и рекомендаций производителей, существуют некоторые простые тесты, позволяющие определить необходимость нанесения нового слоя воска. Например, во время мытья автомобиля обратите внимание на то, как вода ведет себя на поверхности. Если вода собирается в аккуратные шарики, то слой воска, нанесенный в последний раз, все еще на поверхности. Когда же вода образует простые разводы, то пришло время для нанесения нового слоя. Еще один тест проводится после того, когда машина уже помыта и высушена. Сложите состоящее на 100% из хлопка полотенце в несколько раз, пока оно не станет размером с вашу руку. С усилием приложите полотенце к поверхности автомобиля и начинайте вращать его по часовой и против часовой стрелки. Если вы услышите в этот момент скрипучий звук, то вам необходимо снова отполировать автомобиль.