Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Зимняя резина

Сентябрь 1, 2016 / 04:56

Зимняя резина

Если решили переобуть автомобиль в зимнюю резину, мы http://tyre-service.kz/almaty/shiny/winter познакомим с трендами последнего сезона, сориентируем и поможем с выбором. Зимняя резина обеспечит безопасность близких и автомобилиста. Шины – это постоянная и главная статья расходов на обслуживание транспортного средства. Зимние покрышки – автошины для эксплуатации в холодное время при температуре менее +7С. Принято считать, что основным отличием зимней резины является рисунок протектора, но это не главное отличие. Резина на морозе теряет свои свойства, поэтому современные производители покрышек изобретают составы резины, которые предназначены под определенный сезон или температурный диапазон. К выбору резины любой автолюбитель подходит по-своему – читает отзывы в Сети, ищет независимые тесты, приобретает дешевую или дорогую резину.

На чем основывается выбор резины?

К сожалению, автолюбители, которые выбирают резину с учетом  условий эксплуатации, сегодня в меньшинстве. Неправильный выбор резины для зимних условий, неправильная определение характеристик, часто становятся фактором для возникновения аварийных ситуаций, что актуально для зимы. Большинство автолюбителей недооценивают роль резины в безопасности движения. Кроме этого, ложные стереотипы, которые навязаны производителем ы рекламе и отдельными автолюбителями в интернете и печатных изданиях, на автофорумах, влияют на выбор. Следует знать, что не существует абсолютно универсальной резины. Любая резина предназначена для конкретных условий эксплуатации, и это не только окружающая температура. При выборе шин это следует учитывать. Чем универсальнее шина, тем хуже ее характеристики в отдельных конкретных условиях.

Зимняя резина

Как выбрать шины?

Ни при каких условиях никакая зимняя шина не позволит сохранить летний стиль управления зимой. Придется смириться, что средняя скорость зимой на 20% ниже, дистанцию между автомобилями необходимо в два раза увеличить. Зимой необходимо забыть о метаниях по рядам в пробке, несмотря на увеличенную дистанцию. У одного производителя, как правило, существует несколько моделей зимних шин одинакового размера. Это, прежде всего, рисунок протектора. Модели отличаются индивидуальными условиями эксплуатации и регионом. Скорее всего, идеала просто не существует, и выбор резины всегда является компромиссом. Очень важен осознанный выбор, но важнее понимать особенности выбранной шины и выбирать в различных условиях адекватный стиль езды. Безопасность – это контроль ситуации на дороге и понимание возможной реакции автомобиля.