Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Запуск продаж нового Lada Largus состоится 16 июля

Июль 1, 2012 / 10:30

новая Лада ЛаргусСтатья включает технические характеристики модели, а также цены на российском рынке различных комплектаций

Старт продаж нового универсала Lada Largus на российском рынке намечен на 16 июля текущего года. Стоит отметить, что свободно приобрести новинку будет весьма проблематично, ведь Lada Largus уже сегодня пользуется высоким спросом.

Будущим покупателям предлагается посетить дилерские центры Lada, чтобы оформить заказ. По средствам Интернета оставить заявку на автомобиль не получится, такую возможность производитель не предоставляет. Хотя именно такая схема была успешно применена для оформления заказов на бюджетный седан Lada Granta. Как отмечает производитель, это сделано для того, чтобы увеличить количество этих машин в свободной продаже. Если вы захотите поставить на новый Ларгус шины бу со своего старого авто, то знайте что их размер должен быть R15 или R14.

В гамму силовых агрегатов для Lada Largus войдут два четырехцилиндровых двигателя Renault. Речь идет о 8-клапанном моторе объемом 1,6 литра и потенциалом 84 лошадиные силы, а также 16-клапанном, развивающем 105 сил. Версии с дизельным двигателем ожидать не стоит, ведь от нее отказались из-за низкого спроса.

В России Лада Ларгус будет сходить с конвейера в трех модификациях. Коммерческий «каблук» будет самым доступным. Его цена составит 319 тысяч рублей. Стоимость автомобиля в пятиместном исполнении будет стартовать от 349 тысяч рублей за версию «Стандарт», «Норма» оценивается в 376 тысяч, ну а «Люкс» будет предложен за 398 тысяч рублей. Авто с семиместным салоном в комплектации «Норма» обойдется покупателю в 395 тысяч рублей, а «Люкс» — 423 800 рублей. Планируется, что новинка вначале будут доступна лишь в комплектации «Люкс», более бюджетные версии появятся чуть-чуть позже.