Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Заменяем обивку потолка в своём авто

Август 2, 2016 / 15:35

Заменяем обивку потолка в своём автоИтак, перетяжка потолка автомобиля должна быть знакома каждому автовладельцу. Её можно сделать либо в салоне руками специалиста, либо своими руками у себя дома. Если Ваша любимая машина уже далеко не новая, то вы наверняка Вы столкнётесь с такой проблемой, когда потолок вашего «железного коня» не только загрязнится со временем, но и начнёт расслаиваться и обвисать. Как сделать перетяжку потолка своей машины своими руками? Как выбрать ткань, и какой нужен будет клей? Мы поможем Вам. Так же мы попытаемся рассмотреть один из сложных случаев – ремонт самой основы потолка авто.

Если машина старенькая то, что мы делаем в первую очередь

Сначала нужно снять потолочную панель. Для этого нужно просто открутить окрутить ручки, солнцезащитные козырьки. После чего попытаться аккуратненько снять верхнюю часть дверного уплотнителя. Затем нужно  высвободить панель потолочную из-под обшивки. Что касается подбора ткани, то нужно, чтобы в результате потолок смотрелся ровненьким и красивым. Поэтому нужно использовать ткань на поролоновой основе. Её можно найти в магазине специализированном на тканях. Что касается  цвета, то лучше всего ориентироваться на цвет той, которая была раньше, например, серый. Чаще всего такая материя идёт шириной 1,5 метра. После покупки ткани в магазине, её необходимо красиво и аккуратно свернуть в рулон, следить, чтобы не было заломов, которые потом могут испортить весь её внешний вид.

Процесс оклеивания потолка Вашей машины

Важным моментом является то, что покупать ткань нужно с запасом сантиметров пятнадцать. Что касается клея, то лучше всего поискать именно клей автомобильный 88 в аэрозоли. Если найти не удастся, то берите обычным обувной, «Наирит». На потолок у Вас потратится около литра. Купите всё-таки лучше с запасом пару литров. Сам процесс оклеивания очень простой. Сначала на потолочной панели и на ткани нужно прорисовать осевую линию, чтобы потом не сместилась данная материя. Клеить желательно ровно и красиво с первой попытки, так как Вы уже не сможете оторвать и переклеить.

Заменяем обивку потолка в своём автоНамажьте кисточкой часть потолочной панели, начинайте с задней части и по всей ширине потолка машины. Где-то так же нужно намазать материю. Держим пятнадцать минут и накладываем ткань, начиная сзади. Затем нужно прогреть её по всей площади феном и хорошо пригладить. Фен подойдёт для сушки волос.  В принципе, всё готово. Не переживайте, всё у Вас получится сделать самому.