Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Зачем нужен чип-тюнинг?

Август 24, 2016 / 22:08

Зачем нужен чип-тюнинг?Мы являемся крупнейшей компанией и Вашим партнером по тюнингу двигателей, подробнее на сайте http://automultimed.com/services/racechip-response-control/. Клиенты по всему миру доверяют немецкому качеству. Тюнинг продукты компании разрабатываются и производятся в Германии. Популярные модули тюнинга разработаны инженерами для повышения мощности двигателя без ущерба для его компонентов. Всего несколько минут занимает самостоятельная установка. Множество марок автомобилей с турбо-бензиновым и дизельным двигателем поддерживает дополнительный блок управления, повышая на 31% мощность. Цифровые технологии управления позволяют использовать двигатель более эффективно. При одинаковых условиях срок службы сохраняется, как до установки RaceChip. Это небольшой автомобильный компьютер. Программная начинка индивидуальна для каждой модели и марки.

Зачем нужен чип-тюнинг?

После чип тюнинга крутящий момент и мощность увеличиваются, улучшается динамичность и управляемость автомобиля без повышения расхода. Чип-тюнинг – модификация электроники, целью которой является повышение скоростных характеристик. Основной целью для сельскохозяйственной и коммерческой техники является сокращение расхода топлива. В современных автомобилях такие блоки контролируют двигатель, принимают  цифровые и аналоговые сигналы и преобразуют в управляющие команды для зажигания, контроля выбросов, впрыска. Чип-тюнинг бывает двух видов: изменение программы существующего блока управления, дополнительного электронного блока. При чип-тюнинге с установкой дополнительного блока можно с помощью техников или самостоятельно установить в сервисном центре дополнительный блок управления.

Как это работает?

Зачем нужен чип-тюнинг?Структурные изменения блока управления и двигателя не происходят. Принцип работы понятен: электроника дополнительного блока изменяет режимы работы двигателя в реальном времени. Обрабатывая поступающие в штатный блок сигналы, электроника изменяет их, что позволяет повышать крутящий момент и мощность. При этом, не отключаются  штатные защитные программы. Не возникает перегрузка компонентов двигателя. Не подвергается изменениям заводское ПО автомобиля, что является преимуществом при гарантийном обслуживании. RaceChip изменяет поступающие от датчиков данные и передает на блок управления скорректированные данные. Здесь блок управления на основании скорректированных данных использует более производительные настройки, корректируя зажигание  или увеличивая подачу воздуха, топлива.