Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Хундай: что же такое Хендай ix35

Август 6, 2015 / 14:00

Хундай: что же такое Хендай ix35

Корейский автомобилестроительный концерн Hyundai – компания относительно молодая. Свою деятельность по производству автомобилей Хундай начал в 1967 году. К этому времени автогиганты Европы и Америки уже производили сотни моделей самого разного автомобильного транспорта. Рынок автомобилей предлагал покупателю широчайший выбор машин, пробиться на него было задачей не из лёгких. И, тем не менее, компания Hyundai, за довольно короткий исторический промежуток, стала не только крупнейшим производителем транспорта в Южной Корее, но и четвёртым среди мировых автомобилестроительных гигантов.

Одним из секретов успеха компании может служить разнообразие модельного ряда, разработанного корейскими автомобилестроителями. Десятки моделей легковых автомобилей, минивэны, SUV, коммерческий транспорт, грузовые машины, как лёгкие, так и мощные седельные тягачи, автобусы – вся эта армия машин продаётся, и весьма успешно, в автосалонах, разбросанных по всей планете. Заводы, производящие транспорт под маркой Хундай, находятся сегодня и в Европе, и в Северной Америке, и в Азии. Также отличительной чертой продукции Hyundai Motor является высокое качество при конкурентной цене.

В 2009 году модельный ряд корейского производителя пополнила новая модель кроссовера Хендай ix35. Уже ставшие популярными автомобили Hyundai Santa Fe и Hyundai Tucson вдохновили корейских инженеров на разработку этой современной модели. Собственно, Hyundai ix35 является преемником Hyundai Tucson, на внутреннем рынке Южной Кореи так и называется. Машина имеет динамичный дизайн и спортивный характер.

Хундай: что же такое Хендай ix35

Дизайн Hyundai ix35 разрабатывался в мастерской немецкого центра Хёндай в Рюссельхайме. В результате, автомобиль выглядит устремлённым вперёд, даже стоя на месте. Салон машины, по сравнению с предшественником Hyundai Tucson, обогатился новыми функциями. К примеру, в нём обогреваются не только передние, но и задние сиденья, имеется камера заднего вида, управление круиз – контролем, а также активные подголовники. Многие из этих функций доступны в стандартных комплектациях, которых предлагается 15 вариантов.

Бензиновый и дизельный двигатели обеспечивают кроссоверу отличную динамику, а эргономично скомпонованный кузов предоставляет широкие возможности по перевозке грузов. Багажник может достигать, практически, 1500 литров, со сложенными задними сиденьями. Автомобиль построен на одной платформе с популярным кроссовером KIA Sportage, и этот факт обеспечил машине популярность заочно, ещё до начала продаж. Сегодня купить Хендай ix35 можно, помимо официальных дилеров Hyundai Motor, также в автосалонах «Автомир».